17:00
-:-
19:30
-:-

Дыбленко: контракт с "Нью-Джерси" расторгнут по моей инициативе, а не клуба

раздел NHL
Новичок СКА защитник Ярослав Дыбленко рассказал о прошедшем отпуске и деталях перехода из клуба НХЛ "Нью-Джерси" в питерскую команду.

"Отпуск провел с семьёй, отдохнули месяц. Были с женой на Багамах, потом у родителей. Хорошо провели время, потом начали заниматься, готовиться. По хоккею всегда скучаешь, когда находишься на отдыхе. Месяц отдохнул, полтора месяца катался, тренировался.


Долго над возвращением в Россию не думал. Поступило хорошее предложение, решил вернуться. Обговорили все с семьей и приехали. Контракт с "Нью-Джерси" был расторгнут по моей инициативе, а не клуба.

Из года в Северной Америке вынес для себя много плюсов – игра в меньшинстве, например. Познакомился с новым менталитетом, посмотрел Америку, Канаду, понял для себя, в чем прибавлять, а что у меня хорошо получается. Только позитив оттуда привез. Будет ли желание вернуться туда через четыре года? Сначала четыре года должны пройти. Не знаю, что будет даже завтра. Посмотрим, не говорю, что все, я туда не вернусь. Не знаю, что будет и как.

Не было ли желания все бросить и послать к черту? Бывает же такое, когда давление на тебя оказывается, когда кто-то говорит "Да ладно, уезжай". Но меня поддержала жена, сказала, что не надо никуда ехать, давай останемся, доиграем с чистой совестью, чтобы приехать обратно. А вдруг поднимут?

Не знаю, когда пропала надежда на то, что поднимут в НХЛ. Последние два месяца я уже ни на что не надеялся, просто играл. Даже не думал об этом, на самом деле", - поделился Дыбленко.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают