Новости
20 сентября, четверг
19 сентября, среда

Кожевников - об уехавших в НХЛ: уехали? Ну и живите там. Что вы сюда приезжаете

Дата: 13.07.2018 20:15
Хоккейный эксперт Александр Кожевников прокомментировал возвращение из НХЛ в КХЛ форварда Николая Кулемина и защитника Виктора Антипина.

"Что Кулемин там наиграл? Его и в сборную брали только за то, что он в НХЛ был. Теперь у него есть шанс проявить себя здесь, в России. Я удивляюсь контракту, который  дали Кулемину в России. Я считаю, что он не достоин таких денег. Хоккеисты же все рвутся туда, в НХЛ. Там они поиграли, поняли, что контракта не будет, и поехали обратно, в Россию. Я вообще против этого. Уехали? Ну, значит, и живите там. Что вы сюда приезжаете, деньги зарабатывать? Игроки убежали, они хотели хорошей жизни, там у них не получилось, и все бегут сюда. Поезжайте в Швейцарию, Чехию, а им ведь не предлагают там таких бешеных контрактов. Здесь надо давать молодым игрокам проявлять себя, а не людям, вернувшимся из-за океана. Если вы приехали обратно, то докажите сначала, что вы стоите этих денег.

Вы посмотрите, как они себя там ценят. Они сначала своих игроков везде проталкивают, а потом уже иностранцев, если ты не на голову сильнее своего. А у нас на том же уровне, как и свой, но этот вроде бы как опытный, в НХЛ поиграл. А что опытный? Может, молодой хоккеист в два раза больше даст через полгода. Посмотрите, сколько в НХЛ молодежи. Им всем доверяют, и они начинают расцветать", - рассказал Кожевников. 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 57

Показаны последние 50 комментариев
# 13.07.2018 20:38
To: Виталий_Э,
сорри, но я Вашей мысли не уловил)))
По мне все очевидно - пока наши парни востребованы в нхл - они там и играют.
Как только, они понимают. что здесь обломится больше - возвращаются.
что здесь противоестественного? Величкин чувак прощаренный и реально понимает, что Коля Кулемин своим профессиональным отношением к питанию, тренеровкам, к восстановлению - принесет много пользы его молодежи. Да и на площадке он еще сыграет не хуже молодых.
А Кожева - просто старый брюзга. типа хоккейный Бубнов))
# 13.07.2018 20:50
To: Alikjan,

У него нет мыслей (У Виталика), как правило, только высеры. И часто не в ему. Даже очень часто.
Про Н.Кулёмина? Ему надо было расти. Он в НХЛ нормально поиграл, лучше многих. Хорошо, что в Магнитку. Поддержу если чё всяких боевых магницких орлов. Пропали они куда-то совсем.

# 13.07.2018 20:52
Согласен с Кожей, но не со всем. Много бабла - да. Будет занимать чьё то место - возможно да. То что у него будет вотум доверия больше чем у сосунка, только лишь по тому, что он играл в нхл - да, да, да.
В остальном... да мы все меркантильны кю, херали скрывать?!
# 13.07.2018 20:55
To: Alikjan,
По мне все очевидно - пока наши парни востребованы в нхл - они там и играют.
Как только, они понимают. что здесь обломится больше - возвращаются.
___________
вот в этих словах Ваших не стыкуется "востребованность" (т.е проф качества игрока) с "обломится больше" (т.е . контракт на бОльшие деньги). получается они свои качества игрока поменяли на бабки. и вы правы в этом, зато с проф.точки зрения все по другому, в нхл выбирают сначала по игровым качества и потенциалу,далее- денежный вопрос, у нас же трансферная политика в кхл- мы готовы заплатить вот сколько денег..видишь? и твой контракт будет третьим в кхл после дацюка.. и только потом выясняется, к первому трансферному окну- чувак то под потолок не влезает , да и ожидания не оправдал.
# 13.07.2018 20:57
мишанне : и только потом выясняется, к первому трансферному окну- ... да и ожидания не оправдал.
___________
это кстати к ТНН больше всех относится. :)
# 13.07.2018 21:01
Два чувства дивно близки нам.
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

На них основано от века,
По воле Бога Самого,
Самостоянье человека,
Залог величия его.

Животворящая святыня!
Без них душа была б пуста.
Без них наш тесный мир пустыня,
Душа алтарь без божества.
___________
но с Кожевниковым я согласен.

# 13.07.2018 21:11
" Игроки убежали, они хотели хорошей жизни, там у них не получилось, и все бегут сюда."
наглая ложь.они не за этим туда уезжали.кожевников неадекват,и все кто с ним согласен тоже.
# 13.07.2018 21:11
To: Виталий_Э,
мишанне : и только потом выясняется, к первому трансферному окну- ... да и ожидания не оправдал.
___________
это кстати к ТНН больше всех относится. :)


Это уж как пойдёт. А пока лучше сбегай и возьми себе. А то скоро магазины закроют. Если ты конечно в Рыбинском у себя самогонку не гонишь, когда в любой момент можешь. То-то я чувствую, завоняло...

# 13.07.2018 21:14
To: инфузория,
я с ним почти согласен, к примеру.
Но только есть одно "но": Кулемин на льду отменный мастер разрушения, обладает отличным пасом, пример трудолюбия. Разве это не является прекрасным подспорьем для того чтобы расти магнитской молодежи ?
# 13.07.2018 21:18
To: reqwin92,
Разве это не является прекрасным подспорьем для того чтобы расти магнитской молодежи ?
________
хоть и не мне адресовано, но отвечу. да, является, но сам понимаешь это вторично, это атмосфера в раздевалке , она тоже нужна но в профессиональном плане она ничего кроме мотивации на конкретный матч не дает. игрок растет в основном на льду, в матчах со сложными соперниками или просто в очень сложных тактически и физически матчах.хоть подсказки игроков никто и не отменял.
# 13.07.2018 21:21
Кожевников ещё лоялен я ещё десять лет назад озвучивал куда более радикальное мнение, уехал играть в шоу лигу, всё! дорога в сборную закрыта. На мой взгляд нельзя одновременно служить мамоне и отечеству... тут должно быть или или...по-другому то что мы имеем сейчас и так по другому. Кому это нравится!?
# 13.07.2018 21:23
To: reqwin92,
поздравляю.
# 13.07.2018 21:25
To: Виталий_Э,
--вот в этих словах Ваших не стыкуется "востребованность" (т.е проф качества игрока) с "обломится больше" (т.е . контракт на бОльшие деньги). получается они свои качества игрока поменяли на бабки---
Уважаемый, я не понял что здесь не стыкуется)) Любой профессионал (хоккеист, слесарь, ит-шник) обменивает свои профессиональные навыки на бабки. Если за имеющиеся навыки и умения забугорный работодатель предлагает бОльшие бабки - работник на эти бабки и соглашеается, потому как любой из нас хочет по свою навыки, умения и компетенции получать как можно больше. Это диалектика. мать ее)))

---нхл выбирают сначала по игровым качества и потенциалу,далее- денежный вопрос,---
да - ни-фи-га. Даже если ты мега-крут, но твой конракт заканчивается через год, а на повышение клуб пойти не готов - тебя запросто обменяют на парня менее крутого но с более дешевым и длинным конрактом.
Именно поэтому Чикага Панарина и трейданул в Коламбус на Саада

# 13.07.2018 21:41
To: Alikjan,
из твоего длинного спича, я понял что шоу лига это прежде всего шоу и бабосы спорт лишь антураж.) так?
# 13.07.2018 21:49
Виталег?? Почти вылез что ль?
Ну Няяяяя тебя, ещё покупаться ))
Стенай давай: Сапсите, помогите!!! Ты же можешь...
Смотри, лето же, вдруг утонешь, болезный?
# 13.07.2018 21:54
To: уэф,
проблема в том, что ты мыслишь стереотипами и догмами. а Читать и Осознавать не научился.
# 13.07.2018 21:55
To: уэф,
в нхл, как раз именно спортивные данные на первом месте, иначе, она не была бы лигой сильнейших и лучшей в мире.там хватает разных манагеров, но в основном там не любят отдавать больше,чем оно стоит. ошибки бывают, но в кхл это называют крутой трансфер (приглашение видавшего победы игрока, но 32-37 лет), а другая сторона перекрестившись отдает за большие бабки отработку. в кхл молодых перспективных легово просто нет т.к кхл=фхр
# 13.07.2018 21:56
To: Alikjan,
так что осознать то нужно?что игрокиэто обычные работяги идут туда, где платят больше?из твоих слов пока что только это ясно.
# 13.07.2018 21:57
To: уэф,
опять же из твое "лаконичного" вопроса я понял, что для тебя понятия "Шоу" и "Спорт" - суть антонимы, т.е. понятия противоречащие друг другу и несовместные. Сумеешь доказать что это так?
# 13.07.2018 21:59
To: Виталий_Э,
ну ...уже шаг вперед)))
# 13.07.2018 22:03
To: Alikjan,
ты даже вопрос правильно задать не можешь... чего мне тебе ещё доказывать.) спорт это дисциплина высоких достижений, будь то командные или личные соревнования, а шоу это реслинг... разницу знаешь?
# 13.07.2018 22:04
To: Виталий_Э,
так что осознать то нужно?

Да осознать-то тебе нужно только одно: ты букашечка ))

# 13.07.2018 22:15
To: Alikjan,
тебе объяснять как об стену горох. ) извини. больше не буду
# 13.07.2018 22:15
To: Alikjan, to: уэф,

А вы-то что срётесь, посоны? Успеем ещё )) Вы же не виталеги всякие.

# 13.07.2018 22:16
To: MihaNNya,
шлейку подтянуть тебе? )
# 13.07.2018 22:18
To: Виталий_Э,
тебе объяснять как об стену горох. ) извини. больше не буду

Есть стенка, есть горох... Но ты ни то ни другое. Уж извини меня )) Будешь ещё.

# 13.07.2018 22:20
To: Виталий_Э,
To: MihaNNya,
шлейку подтянуть тебе? )

Сам нащупаешь то, что следует )) Но учти. Мне не понравится - пенделя получишь и будешь стенать ))

# 13.07.2018 22:23
Ещё один пережиток. Захотел уехал, захотел приехал. Тебе то что? Конечно, переплачивать не нужно, но ругать человека за то, что он захотел приехать, это же жестокий совок.
# 13.07.2018 22:28
во! видно не вооруженным глазом насколько интеллигентный разговор )
# 13.07.2018 22:30
)))
# 13.07.2018 22:31
To: Виталий_Э,

Ай. хорошо сказал )) А это ты кому вообще?
Ну так ты человек дела или человек слова?
Припадай давай в любом случае ))

# 13.07.2018 22:39
А можно больше не выкладывать на сайте интервью этого неадеквата. По-моему с ним давно уже все ясно, чего больного человека беспокоить.
# 13.07.2018 22:46
To: Виталий_Э,
Что-то ты примолк, "приятель". Туго что ль вошло?
# 13.07.2018 22:46
To: уэф,
ну так, раскинув своим скудным умишком, попытайся доказать в чем нхл - шоу и где это противоречит "спорту высших достижений"))))
# 13.07.2018 22:48
To: de_bill,
во! видно не вооруженным глазом насколько интеллигентный разговор )
___________
:) как мог.
# 13.07.2018 22:52
To: уэф,
вот если ты сумеешь аргументированно доказать, что в нхл - чемпион определен заранее, путем договоренностей или бабловым вливанием - (типа - рестлинг). я приму твои аргументы, а ежели нет - ты картонный балабол)))

В итоге - то, что нхл - это Шоу, т.е. Зрелище для Людей. платящих за это Деньги, и опосредованно финансирующих это Шоу, ни коим образом не отменяет того. что это Чистый Спорт

# 13.07.2018 22:58
меня поражает, как в форматированных мозгах кирзо-ватников глубоко утрамбована Мысль - дартс между цехами родного завода на призы Росатома- незапятнанный Спорт Высших Достожений,
нхл, нба - цирк-шоу)))
# 13.07.2018 23:05
To: Виталий_Э,

Эй! Э!! Ты жив?? Скорую срочно бы надо. Но извините, первую помощь я ему оказвать не буду. Если только подручными средствами и сильно.

# 13.07.2018 23:09
Вот интересно - сколько хокков уезжало бы в Америку,при условии,что сюда нельзя уже было бы вернуться в случае уезда ?..
Вот это прям ну очень интересно было бы увидеть ))
# 13.07.2018 23:25
Я сваливаю. Извините, посоны, если чё не так. Завтра с утра за земляникой. Свидимся ещё.

# 13.07.2018 23:55
To: Alikjan,
вообще любой "спорт высоких достижений" изначально бизнес и только ) разница только в том, интересно это большому количеству людей, или только односельчанам.
# 14.07.2018 00:28
Кожвен то крамольные вещи выдает, то я является рупором развитого путинизма. Наверное, так и уйдет недопонятым при жизни экспертом
# 14.07.2018 06:30
To: Чесо,
Посылал скорее всего,вот и гонит шнягу.
Околохоккея..Похож на тролля.
# 14.07.2018 08:25
Кожевников, ты лучше прокомментируй очередное воровство игрока белорусской сборной российским клубом. Снова заставили отказаться от Беларуси. Имею ввиду коробова, перешедшего в НН. Что ж вы так нас боитесь, белорусов, неужто думаете, что дрюкать вас будем? С кучкой неудачников-слабаков, которых и берут потому, что слабые. С сильными бы так не поступали. Европейцев же не хватает наглости заставлять идти по этому же пути
# 14.07.2018 08:57
От Кожевникова адекватных мыслей трудно никто и не ждал... порет чушь какую-то межсезонье новостями забивает...
# 14.07.2018 12:03
Кожевников прав.с ним трудно не согласиться.
Александр мешает все в одну кучу,о молодых не так надо заботиться о их перспективах в хоккее.Он видимо не в курсе что с мая 2017 игрок выпущенный из своей школы и не нужный не молодежке своей и тем более команде мастеров не может нигде попробовать себя в России пока не отдаст компенсацию..... А она по договоренности,,,, И ПРАВА на игрока закреплены до 27 лет,Выход только за границу.
# 14.07.2018 15:36
To: MihaNNya,
-----
Поддержу если чё всяких боевых магницких орлов. Пропали они куда-то совсем.
-----
Че это пропали? Не пропали! Боевые орлы потому и боевые что кажный день у них как война, сражение на сражении и кажный божий день подвиги(трудовые).
Ты когда мне мои 58 литров(с учетом пенни) отдашь? Я хоть и редко теперь здесь появляюсь но учет веду строго! А еще до меня дошли слухи что ты оболгал меня всего с ног до головы, пользуясь моим отсутствием. Жду обьяснений и извинений, а иначе буду вынужден вынести этот частный вопрос на суд общественности!!!
# 14.07.2018 18:36
Про Кулемина говорить ума много не надо, да и не страшно совсем. Вот путиновцы вернулись бы, Малкин там или Овечкин, тов. Кожевников был бы в первых рядах, хлопающих лпдожками от счастья.
# 15.07.2018 22:10
Все правильно - молодежь надо развивать, иначе кто потом играть будет? Но пинать вернувшихся из-за океана тоже неправильно. Это хоккей, у всех по-разному складывается - где-то заиграешь, а где-то не идет. Что клубы готовы платить вернувшимся большие деньги - значит, оценивают так. Тут гибкие контракты нужны, чтоб была ориентация на результат
Блоги