17:00
-:-
19:30
-:-

Фер: неверно,что игроки определились насчет пролонгации коллективного соглашения

раздел NHL
Исполнительный директор Ассоциации игроков НХЛ Доналд Фер рассказал о ситуации с возможным решением игроков отказаться от пролонгирования коллективного соглашения осенью 2019 года. Срок соглашения рассчитан до 2020 года, но его действие может быть продлено еще на 2 года в том случае, если и лига, и профсоюз не будут против.

"Сейчас было бы неверно говорить о том, что игроки уже определились с тем, что хотят сделать. Очевидно, что мы начали обсуждать с игроками ситуацию, говорили о проблемах, об экономических обстоятельствах. И, что гораздо важнее, мы спрашивали их о том, что они думают, что хотели бы изменить и в какой степени.  Мы начали обсуждения еще в прошлом году, но основные дискуссии будут происходить в течение предстоящего сезона. Конкретной даты решения о том, что делать в сентябре 2019 года, пока нет, это вопрос следующего года.


Моя философия проста. Контракт – индивидуальное дело, индивидуальное решение. Игроки могут взвешивать все обстоятельства и учитывать все, что имеет значение. Где они хотят жить, где хочет жить их семья, какова структура налогообложения и так далее. Также они должны принимать решение, исходя из того, где хотят играть. И мы никоим образом не вторгаемся в эту сферу – это результаты индивидуальных переговоров", - отметил функционер.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают