Новости
23 сентября, воскресенье
22 сентября, суббота

Третьяк: календарь КХЛ подчинен подготовке сборной России к ЧМ

Дата: 09.07.2018 18:18
Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что календарь КХЛ способствует подготовке сборной России к ЧМ-2019.

"Весь календарь КХЛ подчинен подготовке нашей сборной команды к чемпионату мира. Мы хотим более тщательно подготовиться к чемпионату мира, поэтому мы пока план не меняем. Как он есть, так составлен на сегодня. КХЛ всегда идет на наши условия и поддерживает, потому что они понимают, что все-таки главное событие – это чемпионат мира по хоккею, где мы представляем нашу страну", – заявил Третьяк. 

Комментарии 25

# 09.07.2018 18:34
Что ж. Удачи сборной в подготовке!
# 09.07.2018 18:44
Трясутся,наверное,как бы теперь Илья не опозорил ...
# 09.07.2018 19:28
каждый год готовят к ЧМ, готовят, но приезжают североамериканцы с более менее средним составом и вся ваша подготовка коту под хвост! и так из года в год... танцы на граблях-российская забава.
# 09.07.2018 20:12
НХЛ коммерческая лига, КХЛ под эгидой ФХР. Кроме того, большинству россиян наплевать на КХЛ, их интересует только сборная и не важно, будет готовиться весь сезон или соберется прямо после завершения ЧМ.
Чтобы такого не случалось, нужно, чтобы в России могли быть лиги не только под эгидой федераций и поменять правила спонсоринга. также нужно тщательно смотреть за действиями руководств в клубах. Пример тому Слован, где руководство стремится обогатиться а судьба Слована его вообще не интересует.
# 09.07.2018 20:53
To: ruve,
пример Слована из-за того, что я не знаю ситуацию в российских командах, да и не хочется кидать грязь на другие команды
# 09.07.2018 21:32
Горбатого могила...
# 09.07.2018 21:46
To: ruve,
Кроме того, большинству россиян наплевать на КХЛ, их интересует только сборная и не важно, будет готовиться весь сезон или соберется прямо после завершения ЧМ.
______________
не обладая статистикой по данному вопросу я бы не стал так говорить. мы любили мхл и супру и хотели бы перенести свою любовь и уважение к кхл,но лично мне кхл последние 5 лет вызывает отторжение. и кстати если можно ссылаться на вики, то изначально кхл (ЕАХЛ) должна была быть независимой от фхр и пхл коммерческой лигой, но эту замечательную идею похоронили т.к. управлять и делить мешки денег государству куда выгодней ,чем смотреть как это делают другие.
# 09.07.2018 21:59
заи.... уже. Отделите мух от котлет.
# 09.07.2018 22:13
To: ПГГ,

To: Виталий_Э,
для этого хватит посмотреть рейтинги матчей сборной/команд КХЛ и количество зрителей на аренах команд КХЛ. И также, какой ажиотаж вкгур победы сборной на ЧМ и победы какого-ниудь клуба в КГ

To: ПГГ,
это я знаю, но впрошлом хотя бы появилась надежда приходом Патрика Зимана (у которого была большая поддержка болельщиков) . А сейчас увы, мешал пополнять карманы, лучше ушел, нежели смотреть на это.
Слован мог быть топовой командой КХЛ, если было бы нормальное руководство. А сейчас на гране банкрота. Скажу честно, если не будут изменения, лучше уйти из КХЛ (((

# 09.07.2018 22:17
Всё верно.
Каждый из нас любит родной клуб, но победа сборной нашей страны всё же не менее важно. Третьяк на своем месте засиделся, похоже, но и любой сменивший его на этом посту будет заниматься тем же самым.
# 09.07.2018 22:20
To: ПГГ,
дело не в ГП, Олдржих Штефл уже постарался в случае чешского Всетина, который обанкротился. В связи с тем ему запретили работать в Чехии (хоккей) и был наказан годовым условным наказанием. Вопреки этим фактам получил место в Словане и словацкая пресса об этом не пишет, что особенно странно в случае либеральных СМИ.

To: Виталий_Э,
если не ошибаюсь, это невозможно из-за закона о спорте или что-то в этом роде. Там пишется, что лиги у вас должны быть под юрисдикцией федераций. Но не буду врать, точно не знаю.

# 10.07.2018 00:44
To: ruve,
To: ПГГ, To: Виталий_Э,
для этого хватит посмотреть рейтинги матчей сборной/команд КХЛ и количество зрителей
---------------------------
Ясно. Как и предполагал - данных у тебя нет и ты заменяешь их обычным пропагандистским трепом... уж не расписывалась бы тогда за "большинство россиян", тем более, если живешь не в России...
To: ruve,
Слован, где руководство стремится обогатиться (с)

Ой, всё...))

# 10.07.2018 08:03
Все сборные зло. Что бы её провалиться везде!!!
# 10.07.2018 09:56
To: FIRS,
"чтобы её провалиться везде"..Ты хохлокастрюля? ну кто так пишет?

ваша сборная бывшей украины - это действительно зло, и она уже везде провалилась, и валится всё дальше и дальше

# 10.07.2018 10:31
Сборные всех уровней в этом сезоне вылетели в четвертьфинале! Ну за исключением комедийных олимпийских игр) Спасибо Роту!
# 10.07.2018 10:39
To: 76 rus,
1) Вообще то, судя по Вашему нику, мы, похоже, земляки.
2) Надо полагать Вы никогда не ошибаетесь соседней клавишей. Поздравляю!
3) Главное: Переход с проблемы на личности называется "валить на серого". Обычно, этим приёмом в дискуссии пользуются женщины (которые бабы). Для мужчины этот приём считается недостойным.
# 10.07.2018 10:44
Третьяк ничего нового не сказал. Так всегда было и будет. Должно быть. КХЛ - это, прежде всего, тренировочная база для сборной - главной команды страны.
# 10.07.2018 11:13
To: FIRS,
Первый раз вижу такого "земляка". Меня тут, как и я других земляков знаю уже много лет.
Что касается слов - что "все сборные зло", то однозначно мы на разных полюсах находимся.
Я болею за сборную России (во всех видах спорта), и неоднократно бывал на чемпионатах мира в разных странах, как болельщик. Да - разумеется, всем хочется, чтобы клубы из их городов побеждали. Но не менее важно, чтобы побеждала вся страна.
Кстати - наши волейболисты победили в Лиге Наций, с чем всех и поздравляю.
Наши спортсмены - лучшие в мире!
# 10.07.2018 11:22
To: ПГГ,
хорошо, тогда данные. За финалом ОИ на Первом канале следило 14,7 % зрителей https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/02/27/752189-final-olimpiadi-stal-samoi-populyarnoi-peredachei-tv , и здесь статья с 2017-ого года, где сказано про рейтинги https://www.sport-express.ru/hockey/khl/news/tv-reyting-sbornuyu-smotryat-luchshe-chem-khl-1266391/

To: Трольпитнаццыть,
здесь ситуация с 2015-ого года, можно использовать гугл тренслейтор, переведет довольно точно, но есть и графика https://transparency.blog.sme.sk/c/378647/my-sme-slovan-a-my-sme-na-cypre-doma.html
здесь информация про уголовное наказание Штефла https://hokej.idnes.cz/pad-hokejoveho-vsetina-1998-2008-d1q-/hokej.aspx?c=A080425_142306_hokej_jam
и про его махинации http://www.slidil.cz/super/clanek.php?id=4128
тоже - гугл тренслейт
кстати, в 1998-ом годе большинство акций Всетина купили Гарвардские фонды, которых председателем был.... Юрай Широки, президент Слована
про завышенные контракты в Словане https://sport.aktuality.sk/c/330063/video-vela-slovenskych-hracov-tu-bolo-nezmyselne-preplacanych-tvrdi-gm-slovana-patrik-ziman/
это так, коротко
можешь продолжать смеяться, если поможет

# 10.07.2018 11:32
To: 76 rus,
А не является ли Ваше, молодой человек, самомнение завышенным, если уж Вы берётесь решать кто может, а кто не может быть Вашим земляком? Этак Вы, любезный, скоро будете решать кому можно, а кому и нельзя проходить в "Арену-2000" или ездить на троллейбусе 5.
# 10.07.2018 11:50
To: AHL,
я понимаю, что ты по себе судишь других, но почему постоянно повторять? )))
В Европе в любой лиге учитывают интересы своей сборной. НХЛ отдельная тема , но и оттуда канадцы и американцы при первой возможности едут играть за свои сборные и лига им не препятствует. Я бы сказал, что ФХР и КХЛ находят разумные компромиссы.
# 10.07.2018 16:54
To: FIRS,
Если Вы реально - земляк вдвойне грустно, что такое отношение к сборной.
Среди моих знакомых из Ярославля очень проблематично найти тех, кто желает, чтобы сборная "провалилась". Обычно так ведут себя хохлокастрюли, пишущие тут от имени болельщиков, но тут же прокалывающиеся на вопросе чей Крым, и ряде других.
Всплывают они всегда в одних и тех же темах, и практически не вылезающие побеседовать, когда команды из разных городов играют между собой. Любое поражение сборной всегда встречают с восторгом. Достаточно примитивны.
И как один желают сборной России поражения на всех уровнях и во всех видах спорта.
Ваш пост очень похож на всё это хозяйство ((
# 10.07.2018 19:45
Меня радуют победы сборной, если для этого не надо продлевать регулярку на одну неделю, то невелика жертва. Лучше потратить ее на подготовку к ЧМ
Блоги