Новости
24 сентября, понедельник
23 сентября, воскресенье

Эскизы новой арены "Сибири". Вместимость – 10 500 [фото]

Дата: 09.07.2018 18:08
Представлен план новой арены в Новосибирске, где будет играть "Сибирь" и пройдет МЧМ-2022. Арену сделают из стекла и оформят в стиле клуба. Вместимость стадиона составит 10 500 зрителей.

Также учитывается прилегающая инфраструктура: строительство станции метро "Спортивная", набережной и парковой зон, паркингов и перехватывающих парковок, реконструкция дамбы Октябрьского моста и площади им. Лыщинского, строительство автодорог и водоочистных сооружений. Начало строительства запланировано на 2019 год.

Планируемый срок ввода в эксплуатацию новой арены – 30 июня 2022 года, станции метро "Спортивная" – 15 апреля 2022 года. 
 

Комментарии 17

# 09.07.2018 18:09
10.500? Маловато будет...Хотя бы тысяч на 12 надо было делать.
# 09.07.2018 18:14
Я бы ничего московским проектировщикам после Мегаспорта не доверил, вон у нас в Ярике финны арену спроектировали и построили, скоро 20 лет ей будет, а она как новая что внутри что снаружи.
# 09.07.2018 18:15
Маловато конечно. Там старенький 7-тысячник ломится от наплыва желающих, которых запросто может быть больше 10 тысяч.
# 09.07.2018 18:26
Крутой
Так то маловато...Но цены могут заломить за билеты не хилые
# 09.07.2018 18:31
Годно выглядит. Как построят, соседи, обязательно приеду вживую глянуть)
Повторюсь, эскизы зачетные. Не в обиду нашим, намного интересней чем Арена Омск.
# 09.07.2018 18:42
To: УК. (Указ Кодекса).,
Они всегда так - раз народу много ходит,значит слишком дёшево,поднимем цены и народ уместится )
# 09.07.2018 19:15
фу б... цыганский вариант какой-то. О том, что 10,5 мало, говорено давно. Толку...
Ебург на 15 делает, Питер ещё больше. Странно, что не на 7501 решили построит. Само то.
По поводу московской строительной конторы... абсолютно поддерживаю коммент выше.
# 09.07.2018 19:26
В 60е, когда играли под открытым небом и места были стоячие , стадион на игры Сибири собирал 13-14 тыс зрителей. Кто не верит, пусть поднимут старые подшивки Совспорта. С какого рожна решили делать на 10 тыс не понятно. Опять половина желающих не сможет попасть на стадион.
# 09.07.2018 19:52
To: WWW44,
А ведь сейчас ещё и левый берег подключится.
# 09.07.2018 19:54
Дык строят не для того что бы была новая арена, а для того что бы бабло распилить)) какого-нить уровня.+ 2000 людей! Смех)
# 09.07.2018 20:28
Отличный проект, очень понравился. Если с финансированием все ок будет, очень крутой дворец получится. Сибири удачи, конечно же.
# 09.07.2018 22:59
Совсем с дубу рухнули! Какие 10500! Для Новосиба должно быть 18 тыс, не меньше.
# 09.07.2018 23:16
To: modano99,
> О том, что 10,5 мало, говорено давно.

Оно не просто мало, оно не соответствует требованиям КХЛ!
Чтоб Сибирь продолжала выступать в КХЛ, либо она играет в старом ЛДС, либо Лига меняет свой Технический регламент.

# 09.07.2018 23:32
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ КХЛ (сезоны 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021)

ПРОЕКТИРУЕМЫЕ СПОРТСООРУЖЕНИЯ Приложение 7
1. Проект нового Спортсооружения, планируемого для проведения Матчей Чемпионата, кроме упомянутых выше требований Технического регламента КХЛ, должен предусматривать следующее:
1.1. Количество индивидуальных зрительских мест не менее 12 000 в городах с населением более 500 000 человек. Для городов с населением до 500 000 человек количество индивидуальных зрительских мест не менее 9 000. Для городов, в которых базируются два и более Клуба, участвующих в Чемпионате КХЛ, количество индивидуальных зрительских мест не менее 9 000;
<...>

# 10.07.2018 00:25
To: modano99,
Ну так а ВТБ лед. дворец что на зиле, кто строил-то ? Да и цифра 15000 озвучена была вроде как под бокс...
# 10.07.2018 14:26
Вместимость очень маленькая....
Не для Новосибирска
Нужно строить минимум на 16 тыс.
Блоги