Новости
17 июля, вторник
16 июля, понедельник

СКА возглавил рейтинг лучших клубов Европы по версии HockeyArchives

Дата: 09.07.2018 13:23
Портал HockeyArchives составил ежегодный рейтинг лучших клубов Европы. На первом месте, как и в прошлом году, СКА, опережающий шведский "Векше" и московский ЦСКА. В топ-20 вошли еще четыре клуба КХЛ: "Ак Барс", "Йокерит", "Трактор" и "Локомотив".

Топ-20:
1. СКА (КХЛ) — 62,99 балла
2. "Векше" (Швеция) — 62,25
3. ЦСКА (КХЛ) — 58,52
4. "Ак Барс" (КХЛ) — 54,07
5. "Кярпят" (Финляндия) — 50,26
6. "Комета" (Чехия) — 48,21
7. "Юргорден" (Швеция) — 47,73
8. "Берн" (Швейцария) — 47,68
9. "Мюнхен" (Германия) — 46,69
10. "Таппара" (Финляндия) — 45,92
11. "Йокерит" (КХЛ) — 45,80
12. "Пльзень" (Чехия) — 45,58
13. "Тршинец" (Чехия) — 45,33
14. "Шеллефтео" (Швеция) — 44,73
15. "Трактор" (КХЛ) — 44,14
16. "Лугано" (Швейцария) — 44,10
17. "Градец Кралове" (Чехия) — 43,97
18. "Фрелунда" (Швеция) — 43,65
19. «Локомотив» (КХЛ) — 43,30
20. "Цюрих" (Швейцария) — 43,14. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 23

# 09.07.2018 14:38
Кубок у одной команды, а лучшей признали другую. Это как? По моему у кого кубок - тот и лучший. Ну в России, в КХЛ по крайней мере. Опрос-то ежегодный. Или он по прошлому году составляется? Так вроде уже и этот год на экваторе уже.
# 09.07.2018 14:42
а Омск где?)
хотя этож Азия, там безоговорочно 1 место
# 09.07.2018 14:57
To: IlgizKhan,
Потому что тут решили не просто формально подходить, а ещё и логику подключить. Ау Барс случайно кубок взял. Потенциально СКА сильнее на порядок.
# 09.07.2018 14:57
To: IlgizKhan,
не всегда так бывает
# 09.07.2018 15:07
А где Магнитка, Омск , Уфа ?
# 09.07.2018 15:12
По каким критериям оцениваются клуб?
СКА наверное закономерно, много шума вокруг них, плюс Ковальчуки\Дацюки заставляют следить за Питером из Европы.
В Казани просто крутая команда без мировых звезд.
# 09.07.2018 15:19
To: IlgizKhan, этот сайт учитывает очки, набранные в регулярке.
# 09.07.2018 15:33
Такие рейтинги тебе тут каждый второй составить может... объективно бидон у зелёных, значит в колхозе им равных нет. А все остальное-пустой треп.
# 09.07.2018 15:53
Не плохо было бы во второй колонке привести бюджеты клубов.
# 09.07.2018 15:59
Учитывается инфраструктура, посещаемость, арена, удобство, и тд. Даже по словам игроков, в тч легионеров, СКА ближе всего к клубам НХЛ в этом плане.
# 09.07.2018 16:00
To: Laidback Luke, Москвичам всю отдали.Ты вроде сам Москвич.Или все таки приезжий ?
# 09.07.2018 16:18
To: Laidback Luke,
А где Магнитка, Омск , Уфа ?
=============
салават юлаев - 21 место
металлург - 28 место
авангард -31 место
# 09.07.2018 17:08
To: encefalon,
"Учитывается инфраструктура, посещаемость, арена, удобство ... "
Спс !..
# 09.07.2018 18:49
Маловато клубов КХЛ в рейтинге, зато в топе сразу несколько. Только поэтому он имеет какое-то значение, иначе слишком мало данных для восприятия
# 09.07.2018 19:19
Бред. Про цску/ску.
Каждый здесь их чемпионами делают...)) Ещё до начала сезона..... Потому что скупили всех кого можно было. Посмешище а не лига.
# 09.07.2018 19:19
(каждый год)
# 09.07.2018 20:11
вы этот портал видели?. я зашел на сайт. смех. хоть и ярославский парень сделал, все равно хрень и вообще я там не нашел инф. про рейтинг. а все новости-ссылки на аллхок..это вообще смешно..
# 09.07.2018 20:17
я могу тоже сделать список, где лучшими будут клубы из нашей лиги, критерия придумаю. )))
# 09.07.2018 20:19
To: KrasnodarZaAvangard,
мировые звезды в прошлом сезоне в КХЛ были только Дацюк и Ковальчук.
И парни из Казани не хуже Гусевых, Капризовых и прочее, просто не так пропиаренные.
# 09.07.2018 21:47
Видать, у ГП еще есть деньги, рейтинг удалось монетизировать... бгг))))
# 10.07.2018 05:23
бухих опрашивали чтоли? АБ лучший !!!! а пчеловодам значимо досталось именно 21 место.есть с чем сравнить.
# 10.07.2018 07:14
Неожиданно, но приятно, что российский клуб на первом месте.
# 10.07.2018 09:38
Все рейтинги - это дерьмо. Какой клуб лучше определяет только личная встреча, так что на сегодня клуб 1 - это Ак Барс. В КХЛ. А насчет зарубежных клубов... это как спорить, что лучше, финики или картошка. Так что пока не будет очных встречь между Векше и, к примеру, ЦСКА,, все остальное - только личное мнение того, кто этот рейтинг составляет