14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Михалкевич: главная задача "СКА-Невы" – поставлять достойных хоккеистов для СКА

раздел ВХЛ
Новый главный тренер "СКА-Невы" Евгений Михалкевич рассказал о задачах команды, которая в минувшем сезоне дошла до финала Кубка Петрова.

"Честно говоря, я не ожидал, что такое предложение поступит, ведь в прошлом году был достигнут лучший результат в истории команды. Когда меня пригласили возглавить команду – я без раздумий согласился. Я успел поработать в ВХЛ в "Рубине", лига мне знакома, да еще и желание остаться в системе СКА у меня было большое. Были предложения от других клубов, но я до последнего момента ждал решения от руководства СКА.


Многие ребята остались. Да, перед началом нынешнего сезона ушло девять человек основного состава, вернулись Скворцов и Юксеев. Добавляем сюда 17 игроков из МХЛ. Из них только единицы вообще имеют опыт игры в ВХЛ. В этом наша главная сложность сейчас. Но мы постараемся, чтобы молодежь за эти два месяца поняли, что требования в ВХЛ другие, чтобы они поскорее адаптировались в новой команде.

Результат никто не отменял, но все понимают, что наша главная задача – поставлять достойных хоккеистов для основной команды, давать больше игрового времени для игроков, которые попадают в сборную России в своих возрастах. Ребята должны как можно быстрее переходить с одной ступени на другу. Наша задача – создавать условия для этого", - рассказал тренер. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают