13:30
-:-
17:00
-:-

Черри: в Зале славы двое русских, которые сдулись на родной земле, невероятно

раздел
Известный канадский телеведущий Sportsnet Дон Черри раскритиковал введение двукратного олимпийского чемпиона в составе сборной СССР Александра Якушева в Зал славы Национальной хоккейной лиги.

"Александр Якушев теперь в Зале славы вместе с Владиславом Третьяком, а Пола Хендерсона там нет. Давайте признаем, Александр и Третьяк облажались в последних трех матчах у себя на родине, в России, и проиграли серию Канаде. Пол Хендерсон забил семь голов в этой серии, включая три победные шайбы в последних трех играх, когда это было важнее всего. Помните, как в седьмом матче он совершил проход через всю площадку и переиграл защитников, а затем забил победный гол? В шестом матче он тоже забросил победную шайбу. И все помнят величайший гол в истории хоккея – победный в восьмом матче серии.

Пол забил более 400 голов за профессиональную карьеру. И да, я считаю важным, что он стал лучшим нападающим серии по показателю полезности. Это показывает, что он не просто собирал сливки. Семь голов, три победных, величайший гол в истории хоккея… И он не в Зале славы, а двое русских, которые сдулись на родной земле и проиграли серию, – в Зале славы. Невероятно! Интересно, что они там курят, в Зале славы?" - написал Черри в Твиттере.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают