14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

И. Воробьев: Ковальчук может вписаться в любую команду НХЛ, в том числе "Кингз"

раздел NHL
Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьёв прокомментировал подписание "Лос-Анджелес Кингз" трёхлетнего контракта с нападающим Ильёй Ковальчуком:

"Ковальчук может вписаться в любую команду НХЛ, и почему не в "Лос-Анджелес"? Туда игроков берут на конкретную роль, и понятно, что в этой команде ему уготована роль лидера. Там есть некая составляющая, которая должна помочь добиться ему цели, есть очень хорошие игроки. Илья — большой профессионал, он к этому стремился, и я желаю, чтобы он добился своей цели.


Я всё время говорю, что нет молодых и старых игроков, а есть хорошие и плохие. Единственное, любые рекорды происходят потому, что следующее поколение спортсменов сильнее, выше, быстрее. Хоккеист определённого возраста не становится быстрее и выступает на том же уровне.

До определённого момента ты можешь это компенсировать своей головой, умением, опытом, но когда эта разница в скорости в полсекунды, ты просто не успеваешь. Если взрослый игрок может кататься на равных с молодёжью, то он может продолжать играть дальше до 40 лет и более. Если же ты не успеваешь за ними, они перебегают тебя на полсекунды, то есть смысл подумать, надо ли играть дальше или нет".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают