17:00
-:-
19:30
-:-

Готовец: мне показалось, что в АХЛ выше скорости, чем в КХЛ

раздел КХЛ
Защитник Кирилл Готовец поделился впечатлениями от возвращения в минское "Динамо".

"Сезон-2016/17? Конечно, команда тогда выступила очень хорошо, набрав рекордное количество очков в регулярном чемпионате. Но у меня выпала немалая часть сезона из-за травмы, которую получил в сборной на олимпийский квалификации. Было непросто обрести оптимальные игровые кондиции. Потом, считаю, помог "Динамо". Вообще многие белорусы провели тогда лучший сезон в карьере. Скривенс нас тоже выручал.


Первые впечатления от КХЛ? Мне показалось, что в АХЛ выше скорости. Но КХЛ более мастеровитая, техничная лига. Комбинационная игра превалирует над силовой борьбой. Плюс в КХЛ больше времени на принятие решений.

Почему возвращался в Северную Америку? Хотелось еще раз попробовать свои силы и дебютировать в НХЛ. Считал, что через "Манитобу" будет шанс пробиться в "Виннипег". К тому же ранее через главную команду пропускали немало защитников. Но пока мечта остается нереализованной. Хотя в целом доволен сезоном. Попал в очень хорошую организацию. В "Манитобе" был квалифицированный тренерский состав, много индивидуальной работы. Все моменты четко объяснялись", — цитирует игрока официальный сайт клуба. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают