17:00
-:-
19:30
-:-

Тренер "Витязя" по физподготовке: если понадобится–вывезем ребят на спецоперацию

раздел КХЛ
Алексей Селиверстов, тренер "Витязя" по физподготовке, рассказал о своей работе. Селиверстов – серебряный призер Олимпиады в Турине по бобслею и майор полиции.

"В самом начале моего знакомства с хоккеистами мне было крайне необычно обнаружить то, что ребята немного в другой физической форме, чем я предполагал. По сравнению с ними я был "атлантом". Я легко прыгал с места 3,50 м, приседал со штангой 260 кг, жал лежа 190 кг. Позже оказалось, что для хоккея нет необходимости в такой физической подготовке, которая была у меня, поэтому мне было так непривычно. Ну, а если задаться вопросом, что же все-таки общего между хоккеем и бобслеем, то – легкая атлетика и штанга – они нужны и там, и там.
 
Командный дух – это то, что меня сразу воодушевило и поразило. Именно командный дух, игра, эмоции. Быть «один за всех и все за одного», так меня и затянул хоккей. Когда команда большая, не всегда просто уследить за правильным выполнением упражнений. Дело в том, что полностью правильно выполнять упражнение возможно, только в том случае, если с тобой занимаются индивидуально, а не в группе. А ведь правильность выполнения – важнейший фактор занятий, от которого зависит высокий КПД и хорошая физическая форма без травм.
 
Как вы знаете, многие спортсмены состоят в обществах "Динамо", ЦСКА. После армии я работал в различных структурах МВД – пожарная охрана, ОМОН. Ну, а званием майора, меня наградил министр МВД за успешное выступление на олимпиаде,
 
Если потребуется – вывезем ребят на спецоперацию с ОМОНом", – рассказал Селиверстов. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают