Новости
21 сентября, пятница

Лукашенко требует у Путина отменить легионерский статус белорусов в России

Дата: 20.06.2018 09:32
Президент Беларуси Александр Лукашенко пытается договориться с президентом России Владимиром Путиным об отмене легионерского статуса белорусских спортсменов в России, сообщает телеканал ОНТ. В первую очередь это будет касаться хоккейных и футбольных соревнований.

Квоты на легионеров, установленные в российских турнирах, нередко заставляют белорусов менять гражданство на российское. Это решение российского Министерства спорта противоречит договору о создании Союзного государства, поэтому Минск требует отменить легионерский статус белорусов.

Встреча Лукашенко и Путина проходит в Минске и, вполне возможно, уже по ее итогам будут приняты соответствующие поправки в регламентах соревнований.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 19

# 20.06.2018 09:37
каким образом договор о создании Союзного государства связан с регламентом КХЛ ???
# 20.06.2018 09:42
To: feodalic,
единые права на работу для граждан союзного государства, которые ущемлены регламентами чемпионатов
# 20.06.2018 10:24
Страна валится в пропасть, а у этого плешивого колхозника только хоккей на уме.
# 20.06.2018 10:30
To: minchanin,
а что не так с Белоруссией? Визуально вроде бы неплохо у вас. Чисто, не дорого, стабильно.. нет ощущения - что вы "катитесь в пропасть"
# 20.06.2018 10:35
To-minchanin
А вам какого хочется? Такого, чтобы воровать не мешал?
# 20.06.2018 11:05
Заголовок: "Лукашенко требует у Путина"
и текст в статье:
"Президент Беларуси Александр Лукашенко пытается договориться с президентом России Владимиром Путиным"
не соответствуют друг другу.
Неужели прям - ТРЕБУЕТ? Что - то не верится )))
# 20.06.2018 11:26
Зачем?
# 20.06.2018 11:27
To: 76 rus,
так это ж оллхокк! )
# 20.06.2018 11:29
казалось бы, причем здесь президент? у нас что, нет федерации, профильных комитетов, руководства лиги?
# 20.06.2018 11:45
To: slane,
на тех уровнях не договориться... И по рангу Луке остается лишь один путь... )
# 20.06.2018 12:45
To: 76 rus,
Первое правило желтой прессы - создать провокационный заголовок. Все норм, лолхокк давно стал желтухой.
# 20.06.2018 14:02
To: Vlad,
Какие у вас смешные стереотипы насчет Беларуси! Мудищев относительно нацбогатств хапает похлеще всех российских олигархов, вместе взятых. У нас две трети бюджета - закрытые статьи ( силовики в эти статьи не входят). Кроме того, у Луки есть собственный и очень немаленький президентский фонд. Куда из него уходит большая часть денег - неизвестно. И да, у нас появилась забавная традиция пойманных на взятках чиновников миловать президентским указом и отправлять председателями колхозов.
# 20.06.2018 14:06
Извиняюсь, описка: две пятых.
# 20.06.2018 14:16
To: 76 rus,
Недорого, говорите! Настолько недорого, что гомельская область из экономии ездит за покупками в Украину, а брестская - в Польшу. Даже из Минска, если намечается крупная покупка, гоняют в ту же Польшу.
# 20.06.2018 15:07
To: minchanin,
Это же относительно, недорого для россиян из крупных городов западной части страны. Остальным россиянам будет примерно так же дорого как и вам
# 20.06.2018 15:37
To: minchanin,
Я не готов спорить с Вами (тем более что Вы там сами живёте), но я одно время систематически на машине ездил через вас в Литву, Латвию, Польшу и далее в ЕС (это когда через Польшу по М1).
И чаше слышал о покупках не на Украине и Польше, а в Литве.
Вероятно - что то сейчас поменялось, но всегда меня приятно удивляло качество продуктов и их очень доступная цена.
Также неплохие дороги (сейчас стали похуже, во всяком случае если из Витебска в Даугавпилс ехать латвийский), ухоженность и некое спокойствие и размеренность.
И Гродно очень нравится..
В общем, Вам виднее, но у меня совсем другое ощущение было
# 20.06.2018 16:59
To: 76 rus,
Судя по тексту, Вы пересекали Беларусь в ее северной части, а там ближе Литва. Но на нашем главном форуме, когда идет речь о "закупах", как у нас говорят, упоминают в основном Польшу и Украину.
Я не знаю, когда Вы ездили, но на всякий случай уточню. Было время высоких цен на нефть, когда Россия ежегодно дарила нам за счет дешевых энергоносителей что-то около 10 зеленых ярдов и масштабно (до 70% нашего экспорта шло к вам) закупала нашу продукцию. Нефть подешевела, российское спонсорство упало до 3 ярдов, по ряду причин вы стали меньше импортировать наших товаров. Из-за этого, но не только, Беларусь стала жить заметно хуже.
# 20.06.2018 18:55
To: minchanin,
Сам ты плешивый колхозник