Новости
18 октября, четверг

Фридман: Таварес ждет, что "Айлендерс" дадут ему повод остаться

Дата: 13.06.2018 12:02
Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман поделился мнением о ситуации с возможным уходом Джона Тавареса из "Айлендерс".

1 июля игрок может стать неограниченно свободным агентом и перейти в любой клуб.

"Я все еще думаю, что есть шанс на то, что он останется. Я даже считаю, что Таварес ждет, что клуб даст ему повод остаться.

Я ожидаю, что "Айлендерс" поборются за Ковальчука, за вратаря "Вашингтона" Грубауэра.

Они должны показать Таваресу, что собираются улучшать состав. Я считаю, что они планируют это сделать, поэтому эта история пока что не закончена", – считает Фридман. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 8

# 13.06.2018 13:21
Ну конечно Ковальчука и Тавареса. Каким образом их под потолок запихнут?
# 13.06.2018 14:44
To: НХ лучшие!!!,
впихнуть невпихуемое....

кови будет чалиться в чикаго

https://www.capfriendly.com/

# 13.06.2018 17:46
To: НХ лучшие!!!,
29 мультов у айлов свободно. Два Тавареса и Ковальчук поместятся легко. И это без планового повышения на 3-5млн.
# 13.06.2018 18:57
To: modano99,
9-10 лямов на Тавареса по-любому отлетит. Ещё по-любому этим летом надо продлить Нельсона, де Хаана, Хикки, Пулока и ещё кучу народу)))) Плюс надо думать о том что Ли со своими 40 голами следующим летом может стать неограниченно свободным агентом. Да и не за горами контракт Барзала. Так что эти 29 лямов выглядят обманчиво))) Теоретически можно подписать Кови на 1-2 года, но я сомневаюсь что его устроит такой контракт.
# 13.06.2018 20:04
To: НХ лучшие!!!,
Все кого ты обозначил, у кого заканчиваются контракты в этом году получат от 2-4мл. Ли больше 6ти не получит, а может и того меньше. Остальная "куча народу" будет на двусторонних контрактах. Ковальчука сроком на 2 года с ЗП 6млн они могут подписать не теоретически, а практически.
Ты заглядываешь на перспективу типа Барзала или Пулока, но почему то не берёшь в расчёт того же Эберле, у которого контракт на 6 млн и что-то мне подсказывает, что продлевать они его не будут. т.е. это потенциальные 6млн. + ежегодное повышение кеэ-хита на 3-5 млн.
Ковальчук не просит контракт на 10 лет, да и никто ему его не даст. речь идёт о 2-3 сезонах и Айлы могут себе это позволит с большим запасом.
# 13.06.2018 20:32
To: modano99,
Эберле в расчёт не беру сознательно, потому что думаю его никто отпускать не собирается. Он свои 50-60 очков стабильно набирает. Через год Ковальчуку 36 лет, а Эберле 29. На мой взгляд было бы глупо делать выбор в пользу Ильи, если у них финансовые аппетиты примерно одинаковые. Да и Илья мне кажется контракт минимум на 3 года хочет, даже Марло в свои 38 лет себе такой контракт выбил))
# 13.06.2018 20:55
To: НХ лучшие!!!,
6млн за 50-60 очков играя рядом с Таваресом или Барзалам. Не кажется, что в первом случае это много(6млн), а во втором мало(60очей)?!
Да, они его настолько не захотят отпустить через год, что пытались всучить его в дэдлайн, да много просили. И глупо сравнивать снайпера с непойми кем.
Марло это Марло, он как минимум свой, бобёр. Бэбкоку он нужен был.
Денег у айлов хватает и на Тавареса и на Ковальчука и на всю остальную шушеру. Барзалу дадут мост.
Им ещё надо Грайса выкидывать и пробовать Грубауэра подписывать.
# 13.06.2018 21:03
Да, 6млн для Кови тоже многовато мне кажется. 5-5,25 вполне.
Блоги