Новости
21 августа, вторник
20 августа, понедельник

Маккензи: Ковальчук ищет контракт на 2-3 года, цена - минимум $ 6 млн за сезон

Дата: 13.06.2018 11:54
Известный обозреватель Боб Маккензи прокомментировал ситуацию с возвращением нападающего Ильи Ковальчука в НХЛ.

"Думаю, что Ковальчук всё ещё конкурентоспособен на уровне НХЛ. Он хороший нападающий с отличной статистикой в КХЛ. При этом нужно быть осторожным в своих ожиданиях от его игры, как от игры любого 35-летнего форварда. Вероятно, сейчас он ищет двух-трёхлетний контракт на сумму свыше $ 6 млн за сезон, поэтому это недешёвый вариант для клубов. Не знаю, сколько Ковальчук сможет забить — 15, 20, 25 или 30 голов, но от него ждут, что он сможет стабильно забивать.

Интерес "Сан-Хосе"? Это не неожиданность, ведь главным тренером "Шаркс" является Питер Дебур, под руководством которого Ковальчук успешно играл за "Нью-Джерси Дэвилз" в тот год, когда они дошли до финала Кубка Стэнли.

Что касается "Лос-Анджелеса", то клуб ищет забивного крайнего нападающего вроде Джеффа Скиннера или Макса Пачьоретти, которые доступны для обмена. Но при этом они также хотят оценить возможность подписания свободного агента, например Джеймса ван Римсдайка или Ковальчука.

Очевидно, что в борьбе за хоккеиста также участвуют "Нью-Йорк Айлендерс" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Таким образом, поездка в Калифорнию была интересной, но на данный момент я не знаю, что выберет Ковальчук. Сейчас есть понимание, что Ковальчук хочет играть где-то в районе Нью-Йорка, но также он изучает и другие варианты, в том числе с клубами из Калифорнии", — сказал Маккензи.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 17

# 13.06.2018 12:00
Это элитный свободный агент в НХЛ?
Серьезно? За что?
Это так он не гонится за долларом?))
4 для него хороший вариант
# 13.06.2018 12:01
To: Chernyuk,
+++
Все то же самое хотел написать.
# 13.06.2018 13:32
To: Chernyuk,
конечно элитный.В нхл играет не так много золотых медалистов ОИ)
# 13.06.2018 14:01
To: Chernyuk,
To: Cinerary,
To: Паха ЕКБ,
"Вероятно, сейчас он ищет двух-трёхлетний контракт на сумму свыше $ 6 млн за сезон"

Это предположение Маккензи, а не фактическая инфа. Не оправдывая страсть Кови к деньгам, не думаю, что сейчас он реально столько просит

# 13.06.2018 14:36
To: Chernyuk,
Не гонится. Если бы гнался - остался бы в СКА.
# 13.06.2018 14:40
будет шпилить в чикаго
бабки уже сообщили во дворе
# 13.06.2018 14:49
To: Chernyuk,
Так так!Расскажите нам из какой вы реальности что Кови не элитный свободный агент? Значит когда Игинла Кейн Нэш или Габорик выходили на рынок они были элитными свободными агентами а этот нет? Просто потому что он и КХЛ приехал ? Это тот чемпионат откуда приехал Радулов/Панарин/Тарасенко..ну да конечно точно из этого чемпионата если едешь в статусе звезды то ноль в НХЛ по результатам..кончено какой тут статус...а не ..подождите..наоборот как раз если ты приезжаешь из КХЛ с статусе звезды , да еще и в топ 6 в НХЛ ты в 9 из 10 случаев показываешь отличный результат !Будь ты хоть Ягром в 40 лет
# 13.06.2018 15:03
Ну вообще то у Кови статистика в нхл - очко за игру. На рынке есть кто-то со схожей статистикой? А то что за 5 лет он не растерял лучших качеств говорит его статистика в кхл
# 13.06.2018 15:20
жена илюше сказала: "чтоб в энхаелии играл, да баксы чемоданами приносил"
# 13.06.2018 16:32
To: Chernyuk,
6 млн в год это фантазия Маккензи, Ковальчуку нужен КС , денег у него хватает.
# 13.06.2018 17:18
Если Кови залечил спину - то он вполне сможет в НХЛ еще поиграть. Он и раньше был получше многих, того же Нэша, к примеру... Конечно, бараны в паре-тройке городов будут бу-букать ему с трибун, но это пофиг.
# 13.06.2018 17:27
За 35летнего крайнего, который последние несколько дет играл в Европе 6лямов? По-моему многовато...
# 13.06.2018 18:12
Ковальчук это тот русский что без кубка?
# 13.06.2018 19:35
Неужели ему реально такие деньги кто-то даст?
# 13.06.2018 20:19
Завидует парням с вашингтона
# 13.06.2018 20:46
To: Scorponozhek,
хохол есть хохол
Год назад тоже самое говорили - 6 млн и несколько лет. И никто их не дал.
То, что теперь не надо торговаться с NJ, особо ничего не меняет. Ковальчук этих денег не стоит, так что придётся соглашаться на что-то типа 4,5+4+3,5.
При этом понятно, что Илюша сыграет матчей по 50 за сезон, в лучшем случае, а остальное время будет лечить свои хронические недомогания...))
И вообще, у Радулова кэп-хит 6,25. Который помоложе, поздоровее, тоже возвращался и тоже русский. И который не падает на ровном месте в самые важные моменты и бьётся на пятаке, а не шмаляет от синей линии...))