Новости
18 октября, четверг

Дрегер: Ковальчук уже не гонится за деньгами, ему нужен Кубок Стэнли

Дата: 13.06.2018 10:51
Известный обозреватель канадского телеканала TSN Даррен Дрегер прокомментировал ситуацию с возвращением нападающего Ильи Ковальчука в НХЛ.

"Уровень интереса к Илье достаточно большой, и это справедливо. Им интересуется более 10 команд. Преимущество Ковальчука и его агента Джей Пи Бэрри в том, что они могут договариваться с клубами прямо сейчас, а не ждать 1 июля. Конечно, есть команды, которые по отношению к нему настроены скептически. Ему 35 лет, он давно не играл в НХЛ, но у него была хорошая статистика в России, а на Олимпиаде он стал MVP. Я разговаривал с ним 10 дней назад, и он сказал абсолютно правильные вещи.

У него больше денег, чем он и его семья смогут потратить, поэтому о погоне за долларом речь не идёт. Возможно, он подпишет двух- или трёхлетнее соглашение. У него есть золото Олимпиады, есть пара Кубков Гагарина, поэтому теперь он хочет сделать то, что сделал его друг Александр Овечкин и "Вашингтон Кэпиталз" - взять Кубок Стэнли. Он будет максимально тщательно выбирать, потому что он всё ещё конкурентоспособен на высоком уровне", - отметил Дрегер.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 18

# 13.06.2018 10:58
Вот только реальных претендентов на КС в списке интересующихся Ковальчуком нету
# 13.06.2018 11:07
To: ПГГ,
Вегас был реальным претендентом в начале сезона?
# 13.06.2018 11:15
To: zxc77,
Вегас весь сезон провел на одном дыхании, просто никто не мог поверить своим глазам, но показатели говорили за себя. А вот ЛА, Шаркс и прочие Дакс - это не Питсбург с Кэпиталс... ну и Чикаго, как я понимаю, уже отпал из списка интересующихся...
# 13.06.2018 11:30
ну че кто кс следущий ?
# 13.06.2018 11:37
А в Кэпс много людей верило? Надеялось, да, но верилось слабо, положа руку на сердце.
# 13.06.2018 11:44
шансы ковалчака угадать с командой 1 к 10 =)
# 13.06.2018 11:51
Так то на Олимпиаде то он не играл...Но золото есть и MVP оказывается.
# 13.06.2018 11:52
To: ПГГ,
Чики еще никуда не отпадали, Бостон тоже вполне себе претендент
# 13.06.2018 11:53
Ой б...что то я тут херню сморозил.
# 13.06.2018 12:12
Хз, озвученная цена минимум в 6млн... как то рознится с данным заявлением.
# 13.06.2018 12:29
To: ПГГ,
Я перефразирую : год назад кто ставил на то, что они будут играть в финале?
# 13.06.2018 12:32
To: ПГГ,
А опосля уже любой горазд писать о сезоне на одном дыхании
# 13.06.2018 13:15
Ковальчук и не гонится за деньгами?)


To: modano99,
ага, тоже поржал)

# 13.06.2018 14:56
Нужен ли Кубку Стэнли этот Ковальчук??? Пахать ведь придётся, дык поди ж отвык Ильюшенька...
# 13.06.2018 15:11
To: modano99,
6 мультов - предположение Маккензи, а не фактическая инфа
# 13.06.2018 18:58
To: Just_A_Head,
Итоговый ценник будет не сильно отличаться от инфы инсайдеров. Если он хочет кубок и у него денег куры не клюют, то в топ команду он и за лям пойдёт. Но этого не будет.
Жду ЗП 4-7млн. За дешевле он играть не будет.
# 13.06.2018 20:04
To: modano99,
А не в топ команде он будет (,или сможет) филонить? Или что имеется в виду?
# 13.06.2018 23:35
пусть к акулам идет..вполне себе претендент..играли почти на уровне с вегасом
Блоги