Новости
20 июня, среда
19 июня, вторник

Овечкин – самый возрастной обладатель "Конн Смайт Трофи" после Тима Томаса

Дата: 08.06.2018 16:04
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин был признан самым ценным игроком Кубка Стэнли, в финале которого "Кэпиталз" обыграли "Вегас" (4-1 в серии).
 
Россиянин стал самым возрастным обладателем "Конн Смайт Трофи" после голкипера Тима Томаса, который завоевал Кубок с "Бостоном"​ в 2011 году в 37 лет.

32-летний Овечкин провел в этом розыгрыше плей-офф 24 матча и набрал 27 (15+12) очков при показателе полезности "+8".

Возможно вас заинтересует

Комментарии 8

# 08.06.2018 17:10
Кузнецова прокатили не по делу. Он был лучшим.
# 08.06.2018 17:27
To: Серж, Лучшим не по всем статьям, а только по сумме очков. Бери все вместе, включая ответственность как капитана у Овечкина. Каждый раз, когда Кэпс выпадали из плэй-офф, угадай к кому бежали репортеры с выяснениями.
# 08.06.2018 17:59
Обычно ты привыкаешь к определённым движениям игроков и узнаешь их по катанию, по манере контролировать шайбу (как человека узнают по походке). Так вот. Саша под шайбу бросался так во время матча, что я не всегда понимал что это именно он. Даже в его движениях чувствовалось отчаяние, с которым он просто грыз лёд, бился.
Считаю абсолютно заслуженным его Конн Смайт.
# 08.06.2018 19:55
To: Серж,
хватит заливать про Кузю, Ови лучше он командир и дирижёр спроси у самого Кузи
# 08.06.2018 21:33
Кузю не прокатили. Коника дали Саше по одной причине - как капитан он представляет всю команду.
Можете посмотреть, что он сказал во вью по поводу Коника:
https://www.youtube.com/watch?v=Htu5gWQghHE
# 09.06.2018 02:49
А как же Скотт Нидермайер в 2007 году, которому тогда было 33 года?
# 09.06.2018 02:52
To: Povem,
Или Патрик Руа в 2001 году в 35 лет! Дальше копаться лень.
Так то - после 2011 года. До того старичков по 32+ навалом было - Нидермайер (34), шесть подряд: Лидстрём (32), Руа (36), Стивенс (36), Нуиндайк (33), Айзерман (33), Вернон (34)...))