14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Маленьких завершил карьеру и вошел в тренерский штаб "Ладьи"

раздел МХЛ
Главным тренером "Ладьи" в сезоне-2018/19 останется Алексей Алексеев. Старшим тренером команды станет Владимир Маленьких, принявший решение завершить игровую карьеру, а тренером будет Артем Востриков.

"Пришло время оставить игровую карьеру – возраст уже, да и травмы не позволяют играть в полную силу. Еще в прошлом году поступил в Высшую школу тренеров СибГУФК в Омске, которую сейчас закончил – на прошлой неделе получил диплом. Хотелось первоначально понять, как смотреть на хоккей глазами тренера, а не игрока. Мы уже побеседовали с главным тренером "Ладьи" Алексеем Алексеевым, но более детальный разговор состоится чуть позже. Надеюсь, что первое время он будет подсказывать и направлять меня, потому что для меня пока все будет в новинку. За время игровой карьеры мне довелось поработать со многими тренерами, поэтому есть, что передать ребятам. Теперь главное – перенести все эти знания из головы на бумагу, чтобы был конспект для работы", – сказал Маленьких.


Маленьких – воспитанник тольяттинской школы хоккея. Он обладатель Кубка Гагарина (2014) и двукратный чемпион России (2007, 2014). Выступал за "Ладу", ЦСК ВВС (Самара), "Металлург" Магнитогорск и "Торпедо". В 300 матчах за "Ладу" он набрал 30 (12+18) очков и 307 минут штрафа.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают