17:00
-:-
19:30
-:-

В латвийской федерации хоккея осудили Бартулиса за смену гражданства

раздел КХЛ
В федерации хоккея Латвии резко осудили экс-защитника национальной сборной Оскара Бартулиса, который принял российское гражданство. С критикой выступил руководитель организации Виестурс Козиолс.

"Для такого решения Оскара у нас были подозрения раньше. Теперь это подтверждено, и все его попытки критиковать латвийскую федерацию были простой и глупой причиной, чтобы показать, что федерации якобы плоха и зла. Пусть теперь подойдет к зеркалу и посмотрит на себя. Прежде чем менять гражданство, ему надо было бы стать настоящим человеком.


Он может принять гражданство любой страны, которое захочет, и это не проблема. Но было бы нормально, если все случилось через уведомление федерации, а не так, как сделал Бартулис", - приводит слова функционера Delfi.lv.

Сам хоккеист отказался от комментариев. Со следующего сезона 31-летний защитник будет выступать в Континентальной хоккейной лиге как россиянин.

В минувшем сезоне Бартулис не получил приглашение на чемпионат мира по хоккею. Ранее Оскар жаловался, что федерация не хотела страховать игроков, что стало одной из основной причин конфликта.

За свою карьеру Бартулис участвовал в двух Олимпийских играх, а также неоднократно становился ассистентом капитана национальной команды.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают