17:00
-:-
19:30
-:-

Липанов: быть капитаном молодежной сборной - большая честь для меня

раздел Молодежь
Нападающий молодежной сборной России (белые) Алексей Липанов прокомментировал победу над сборной Дании на Кубке Черного моря (4:1).

"Не могу сказать, что начало матча против Дании получилось неудачным. Играли неплохо, просто не забивали свои моменты, в этом компоненте нужно добавлять. Да, ошибки были, но без них никуда. В целом матч был хороший: и двигались, и в тело играли, и бросали много. Конечно, есть над чем работать и в чем добавлять. Главное, что выиграли.


У нас тройка нападения с Сашей Яремчуком и Стёпой Старковым. Они оба - отличные партнеры, здорово играют в пас. Взаимодействие нашли с самой первой тренировки. Все мы уже не дети, нам по 18-19 лет, надо привыкать к этому, всю последующую карьеру придется играть с новыми людьми, так что нужно находить общий язык с первой тренировки.

У нас сильная команда, думаю, у всех ребят уровень примерно одинаковый, нет больших различий, каждый может и в пас сыграть, и самостоятельно где-то пролезть.

Вчера перед первым матчем тренеры сказали: "Ты будешь капитаном, не подведи". Быть капитаном сборной для меня большая честь, но в то же время и огромная ответственность, ведь надо помогать ребятам, поддерживать, что-то подсказывать. Опыт у меня есть, я был капитаном в прошлом году на юниорском чемпионате мира.

Не важно, какая из команд – "красные" или "белые" - в итоге забьет больше голов. Завтра у нас самый важный матч, две российских сборные сыграют друг против друга. Будем доказывать, что заслуживаем поехать на чемпионат мира, матч должен быть интересный", - сказал Липанов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают