Сборная России (белые) разгромила швейцарцев в матче Кубка Черного моря

раздел Молодежь
Пятый международный ежегодный турнир молодежных сборных "Кубок Черного моря" стартовал с убедительной победы команды России (белые) над Швейцарией. Встреча завершилась со счётом 9:2.

Счет открыл броском в девятку Александр Ляхов. На последних секундах первого периода швейцарцы забросили в ответ в редкой контратаке.

Во второй двадцатиминутке россияне были удачливее в завершающей стадии и довели преимущество до четырех шайб, забивая на любой вкус: Егор Филин точно попал кистевым броском, Денис Михнин сначала удачно сыграл под воротами, а вскоре ловко реализовал выход "один в ноль", Александр Яремчук завершил одну из атак броском с близкого расстояния. Единственным сходством с первым периодом стал гол гостей в самой концовке после контратаки.

В третьем периоде отрыв россиян продолжил рост ударными темпами. Александр Оськин неотразимо бросил под перекладину, Филина партнеры вывели на пустые ворота, а Степану Старкову удался шикарный сольный проход, которой он завершил броском с неудобной руки. Третий дубль россиян в игре на счету Яремчука - ему также предоставили идеальную возможность не промахнуться мимо пустого угла буквально с ленточки.

Позднее в субботу сборная России (красные) сыграет со сборной Дании.

Россия U20 (белые) - Швейцария U20 - 9:2 (1:1, 4:1, 4:0)

Россия (белые)
: Тарасов (Шмаков, 53:10). Баранов (А) - Васин, Яремчук - Липанов (К) - Старков. Ляхов - Калабушкин, Огирчук - Цицюра - Николаев. Денисевич - Сычушкин, Слепец - Колтыгин - Михнин. Ольшанский - Холоденин, Филин - Галимов - Оськин.