Баттон: Андрей Свечников будет большой звездой, он напоминает Мариана Хоссу

раздел NHL
Эксперт TSN Крэйг Батттон поделился мнением а фаворитах драфта НХЛ-2018.

— Сейчас все обсуждают Андрея Свечникова как будущую звезду НХЛ. Вы тоже предрекаете ему большое будущее?


— Он будет большой звездой, я в этом не сомневаюсь. Свечников — отличный парень и шикарный игрок. Он мне очень сильно напоминает Мариана Госсу. Андрей способен играть везде, в любых обстоятельствах, быть лидером и всегда забивать красиво. По нему у меня нет никаких вопросов.

— Расмус Далин уйдет первым на драфте НХЛ-2018 потому, что защитник?

— Да, Далин будет первым на драфте, Свечников — вторым. И не только потому, что Далин — защитник, он просто лучший. Но Свечников тоже великолепный игрок.

— Есть ли сейчас на драфте предубеждение насчет россиян из-за КХЛ?

— Да, и я знаю об этом. Но русские не отличаются от канадцев — они также хотят играть в НХЛ. Они могут выбирать между КХЛ и НХЛ, однако это не дает права закрывать на них глаза. Это называют "русским фактором", но я считаю, клубы делают ошибку, обращая на него внимание. Русских нужно выбирать на драфте, поддерживать — и в итоге вы получите отличных игроков.

— А как же неудача Наиля Якупова, скауты НХЛ вспоминают про него при выборе россиян?

— Наиль — отличный человек, трудолюбивый и старательный хоккеист. Если он не оправдал ожидания людей, это не значит, что он плохой игрок и человек и не старается на играх и тренировках. К тому же Якупов все еще выступает в НХЛ.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают