Новости
21 августа, вторник
20 августа, понедельник

Сборная Швеции во второй раз подряд завоевала золото ЧМ, обыграв швейцарцев

Дата: 21.05.2018 00:15
Сборная Швеции по буллитам обыграла команду Швейцарии в финале чемпионата мира 2018 года. Швейцарцы дважды выигрывали по ходу встречи благодаря голам Нино Нидеррайтера и Тимо Майера, однако шведы оба раза отыгрывались. Голы на свой счёт записали Густав Нюквист и Мика Зибанеджад. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, а решающую попытку выполнил Филип Форсберг.

Шведы стали чемпионами мира в 11-й раз, при этом шведская сборная выиграла золотые медали во второй раз подряд. Бронзовые медали турнира, который проходил в Дании, завоевала сборная США.

Швеция - Швейцария - 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 Нидеррайтер (Йоси, Фиала), 16:38
1:1 Нюквист (Экхольм), 17:54
1:2 Майер (Корви, Йоси), 23:13, ГБ
2:2 Зибанежад (Экман-Ларссон), 34:53, ГБ
3:2 Форсберг, 65:00, ПБ

Вратари: Нильссон - Дженони

Комментарии 67

Показаны последние 50 комментариев
# 21.05.2018 00:22
буллиты так хорошо начинались для швейцарцев конечно, а потом... ну да ладно
# 21.05.2018 00:23
По сути то шведы отскочили...
# 21.05.2018 00:23
To: marveil,
Уровень ЧМ и хоккея подкачал.
MVP Кейну дали. Дахан повесится...))
# 21.05.2018 00:25
Жаль, швейцарцы за все старания достойны были золота, шансы были, но не получилось. Ну а шведы, получается, финал выиграли второй год подряд по буллитам.
# 21.05.2018 00:25
To: Виталий38,
Точно такой же текст,с тем же ником полчаса назад на игровой писал,но не отвечает,может бот...
# 21.05.2018 00:26
To: Эд_19,
Комментатор Казанский привел статистику швейцарцев после прошлого серебра - 8-10 места. Вот поэтому их никто и не причисляет к грандам. Будут стабильно в медалях, тогда можно сказать, что сборная вышла на новый уровень.А так... сейчас выиграли серебро, а потом что? ,Снова будут в середнеках болтаться?
# 21.05.2018 00:26
Пипец, Кейн. Я так понимаю это за ранее решено. А если бы Дженони в сухую отстоял?
Не, вот этот принцип "чем громче имя" мне не нравится.
# 21.05.2018 00:26
To: Любитель 76,
По сути то и наши на ОИ отскочили...
# 21.05.2018 00:26
To: Трольпитнаццыть,
Дахан крикнет Аллах Акбар и Кейн сам отдаст)
# 21.05.2018 00:27
To: Трольпитнаццыть,
)
# 21.05.2018 00:27
To: Виталий38,
Такой негатив остался от ЧМ почему то... И не из-за пригрыша России, а нет какого азарта у играков, болел. Едут на ЧМ играть уже игроки 2-3 уровня. Из ЧМ сделали посмешише. ЧМ ниже уровня ЕХТ.
Если честно, то мне интересней смотреть игры в КХЛ.
Швейцарцы достойно себя ведут. Без истерик, медали не срывают, рожи не кривят...))
# 21.05.2018 00:28
To: rage72,
Я даже не представляю, если бы сборная России на ОИ проиграла немцам. Вот тут позорище было бы.
# 21.05.2018 00:29
To: rage72,
Наши отскочили ещё как,а потом еще и выскочили...
# 21.05.2018 00:29
Дженони хотя бы лучшего вратаря должны дать.
# 21.05.2018 00:29
To: Трольпитнаццыть,
Ещё бы швейцары медали срывали. Да пусть радуются, что серебро завоевали.
# 21.05.2018 00:32
Датскому киперу дали лучшего. Что за нафиг? Хозяевам подлизнули (

Лучший защ - Клингберг.
Лучший нап - Ахо.

Символическая сборная - Нильссон, Экман-Ларссон, А.Ларссон, Ракелль, Ахо, Кейн

Дженони и Макдэвид мимо.

# 21.05.2018 00:35
Желтый дождь,люди в желтом,на шее желтый металл,что ещё для счастья надо))
# 21.05.2018 00:36
Анекдот был бы если бы (не дай бог)

Чемпионы олимпиады 2018 - Германия
Чемпионы мира 2018 - Швейцария

# 21.05.2018 00:38
Кто трахнет ЧОИ тот ЧМ
# 21.05.2018 00:38
To: Redwolf,
Я был бы только рад...
# 21.05.2018 00:40
Швейцарии респект.Шведам поздравы!
# 21.05.2018 00:40
2 Любитель 76:

А дело было близко
там 55 сек Германия не достояла (в большинстве !!!) + овертайм
здесь Фиала отличный шанс запорол в овертайме.

На тоненького, однако

Пипец... Вегас в финале
# 21.05.2018 00:45
Что у нас по группам на ЧМ-19?

Швеция, Канада, Финляндия, Латвия, Словакия, Франция, Норвегия, Италия.
Швейцария, США, Россия, Чехия, Дания, Германия, Австрия, Великобритания.

# 21.05.2018 00:48
To: Трольпитнаццыть, Вадик Шипачёв кусает локти )))
To: Эд_19,
Не, ну так нечестно. Весь жир опять нам, а у вас одно мясо...))
# 21.05.2018 00:48
To: Эд_19,
Это официально или...?
# 21.05.2018 00:49
2 Эд_19 не совсем так. Там распределение на основе рейтинга ИИХФ
# 21.05.2018 00:49
To: Трольпитнаццыть, дык в четвёрку вроде легко входите - словаки так себе соперник.
# 21.05.2018 00:50
А чё норм,хоть проходных матчей у нас не будет
To: Redwolf,
Эд не ошибается...))
To: Эд_19,
Франция ещё...
# 21.05.2018 00:52
Хотя да, состав по рейтингу ИИХФ. Поторопился.
# 21.05.2018 00:53
Канада, Финляндия, США, Германия, Норвегия, Дания, Франция, Великобритания
Швеция, Россия, Чехия, Швейцария,Словакия, Латвия, Австрия, Италия
Это ещё хуже...))
Словаки играют дома, швейцарцы... Ну, хоть не вылетим - 2 клиента в группе есть...))
# 21.05.2018 01:04
To: Redwolf, ага, похоже на истину, судя по новому рейтингу ИИХФ (на русской вики уже пересчитали).
# 21.05.2018 01:48
ИИХФ публикует новый рейтинг
https://www.new-iihf.com/en/events/2018/wm/tournamentinfo/1688/world-ranking
# 21.05.2018 01:50
За швейцарцев в ОТ штанги сыграли знатно, особенно за 2,6 сек до конца, такшта шведы справедливо золото взяли. Но вообще-то мамаОвечкина права: первенство ЖКО :)
# 21.05.2018 02:53
Ну и хорошо.
# 21.05.2018 03:24
Получается сейчас нету звезд в хоккее,прошли те времена!!! Сейчас средний уровень игроков подтянулся и спокойно середнячок бодается с сильными оп именам командами,если поставлена игра в команде!!! Вегас смотрите сами в Финале и кто там по меркам NHL звезда!!! Ну и на Чм и Ои тоже все очевидно,прошли времена имен,может если бы все собрались лучшие из лучших -например у нас играли бы Кучеров,Панарин,Дадонов,Тарасенко,Малкин,Овечкин,Кузнецов,Радулов,Ковальчук,Наместников -только в таком составе возможно спокойно обыграли сыров, или там немцев,а так мучаемся,что мы,что Канада итд по списку!!! Возможно даже излишняя звездность мешает командам,некому рояль таскать!!!!
# 21.05.2018 06:49
Золото ЧМ не должно разыгрываться на булках !
Надо играть оверы до гола и это будет честно.
# 21.05.2018 07:54
лучший хоккей посмотрел за последние лет пять.. слава Швейцарии и Швеции.
# 21.05.2018 08:02
To: svistunov11,
У швейцарцев тоже есть звёздные игроки из нхл, это лидеры свох клубов. Фиала, Нинка, про Йоси я вообще молчу, это один из лучших защей в лиге. Ты ещё Хишир не видел. + свой чемп сильный. Что за недооценка соперника?
# 21.05.2018 08:54
To: modano99,
не парься. человек живет стереотипом.
# 21.05.2018 10:57
Хорошо что шведы взяли золотишко...это удел топовых сборных Швеция,Чехия,Канада. Сша, Финляндия ....вроде никого не забыл.
# 21.05.2018 13:02
Дожили, Немчура в финале ОИ, Сыры в финале ЧМ. Но сыроварам уважуха, чпокнуть бобров, не то что некоторые. Кто-нибудь может себе представить сборную России по ногомячу в финале ЧМ??? Надеюсь, я наглядно привел сравнение?