13:30
-:-
17:00
-:-

М. Марушев: было понятно, что в Саратове у нас с братом не может быть будущего

раздел ВХЛ
Нападающий "Барса" Максим Марушев рассказал, как они с братом-близнецом Данилой пришли в хоккей и оказались в системе казанского клуба.

"В секцию нас с Даней привел старший брат Дима – нам было по три года, мы всегда вместе ходили на каток, занимались в бросковой зоне. Наверное, именно из-за старшего брата мы и заинтересовались хоккеем: мы часто ходили на стадион смотреть на его матчи, он тогда выступал за "Кристалл". Дома по телевизору смотрели матчи Суперлиги, а затем и КХЛ. Хорошо помню, как "Ак Барс" стал первым обладателем Кубка Гагарина – мне тогда очень нравилось звено Алексея Морозова и Даниса Зарипова.


Всем было понятно, что в Саратове у нас с братом не может быть хоккейного будущего, так что ждали удобного случая, чтобы уехать в более перспективную команду. Однажды "Кристалл" играл против "Нефтяника", тренер Александр Вадимович Комаров заметил нас и пригласил к себе в команду. Родители остались жить в Саратове, а мы поехали в Альметьевск, жили там на базе.

По школе мы постоянно играли в одном сочетании, хорошо понимали друг друга. В "Ирбисе" уже не всегда попадали в одно звено, но некоторое время у нас была отличная тройка: я, Даня и Александр Хованов. Саша очень умный парень, мог отдать передачу, сам много забивал. Когда он уезжал в Канаду, пожелал ему успехов, сейчас слежу за некоторыми матчами его команды: этот сезон для него особенно важен, потому что скоро будет драфт НХЛ.

В апреле ездил с молодежной сборной в Чехию на Турнир четырех наций, там поработал с Юрием Бабенко и Валерием Брагиным: это очень интересные специалисты, я открыл для себя много нового. Цель попасть на молодежный чемпионат мира есть, но говорить о попадании в эту сборную рано – еще очень много времени впереди", - рассказал игрок. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают