Новости
18 октября, четверг

Хартли: нет слов, чтобы передать, как сильно я горд парнями из сборной Латвии

Дата: 18.05.2018 00:40
Главный тренер сборной Латвии канадец Боб Хартли после 1/4 финала ЧМ со шведами (2:3) сказал, что не может найти слов, чтобы объяснить, как сильно он горд игрой своих хоккеистов.

"Мы здорово сыграли против классного соперника, действующих чемпионов мира. Несмотря на поражение в четвертьфинале, это без сомнений успешный турнир для нас. Признаться, у меня даже нет слов, чтобы передать, как сильно я горд своими парнями, за время турнира мы стали настоящей семьей", - сказал Хартли.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 14

# 18.05.2018 02:03
Лучший тренер!
# 18.05.2018 04:04
команда очень достойно сыграла на ЧМ, молодцы. Шведов могли бы пройти если бы как следует были наиграны спецбригады большинства. Возможностей забить было предостаточно, но в большинстве забили шведы. Да и Мерзликина хотелось бы увидеть в НХЛ.
# 18.05.2018 04:25
Да. Эта команда крутая с нереальным тренером. Вот это самоотдача) ждем карсумса и всем здоровья
# 18.05.2018 04:37
А теперь желательно в новую семью пришёл бы в Омск,да и зарплата в раз 5 поболее!!))А в мае можешь потренировать снова латышей
# 18.05.2018 06:29
Уважение Латвии, уважение Хартли, что тут сказать. Я горд парнями, мы стали настоящей семьей. А у нас, что тренер сказал? Понабрали по обьявлениюнельзя так
# 18.05.2018 06:47
шведы на расслабоне играли, все же класс несопоставим, а так бы просто порвали как резиновых..Взгляните в реальность- стране с населением менее 2 млн и числом занимающихся хоккеем в несколько сотен человек, фантастически везет уже тем, что ей удается присутствовать на ЧМ. Долго такое продолжаться, понятное дело, не может. Это не злорадство, а холодная констатация.
# 18.05.2018 07:10
Спасибо,тренер!
# 18.05.2018 07:12
латыши молодцы Хартли создал команду.
# 18.05.2018 07:15
To: comar,
С утра кофе пить надо.
# 18.05.2018 07:56
To: comar,
Не может долго продолжаться? 20 лет команда играет постоянно в высшем дивизионе. Это не срок?
# 18.05.2018 09:28
нормально зажгли на чм...красавцы. Белорусам на заметку...
# 18.05.2018 09:45
To: marveil,
ну сам признай, что потенциала в плане развития хоккея у Латвии нет. Выкинуть динаму из КХЛ и что останется? Внутренний чемп из пяти дворовых команд, не более.
Нет, мне ваша сборная в чем-то даже симпатична, но ради объективности - то что вам очень часто удается пролезть в высшую лигу это удача. Польша, Голландия, да даже Великобритания с Украиной и Китаем рано или поздно подтянут свое развитие хоккея и все встанет на свое место.
# 18.05.2018 10:31
To: comar,
Ага, Украина особенно подтянет. До дивизиона D ))
# 18.05.2018 10:33
To: comar,
Наша сборная "не пролазит" в высшую лигу, она там выступает постоянно с 1997 года. Насчёт КХЛ. Я, лично, против чтобы Динамо там выступало и особо не слежу за этой лигой года 4, с того момента когда спортивные и моральные принципы стали грубо попираться теми, кто сидит на "Нац.Достоянии". Есть европейские чемпионаты, куда ДР могло бы заявиться и чувствовать себя там не хуже чем в КХЛ. Для Вашей информации, прпктически все лидеры сб.Латвии на этом ЧМ были игроками НЕ выступающими в КХЛ. Насчёт потенциала сборной спорить не хочу и искренне желаю чтобы он в Вашей сборной не иссяк, а то тенденции нехорошие просматриваются глядя на результаты выступления сборных разного возрастного уровня( ОИ любительского уровня, где был в финале нереальный отскок от немцев, которых Латвия обыграла неделю назад, не в счёт).
Блоги