Новости
20 августа, понедельник
19 августа, воскресенье

Воробьев: проиграли всем топ-сборным, потому что очень высокий уровень турнира

Дата: 17.05.2018 23:14
Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьёв рассказал о комплектовании сборной на чемпионат мира-2018. Команда осталась без медалей, проиграв канадцам в 1/4 финала.

"Безусловно, это поражение - самое обидное в моей карьере. Мы могли обыграть Канаду, были к этому очень близки. Оцените глубину канадского состава: в прошлом году О'Райлли играл в первом звене, а теперь - во втором. Проиграли всем топ-сборным, потому что здесь очень-очень высокий уровень турнира. Необычный после Олимпиады. Много было вещей, которые не складывались в ёлочку.

Подготовка еще такая: два дня - поехали, два дня - поехали. Сегодня это звук в пустоту и никому не нужен. Выбора как такового не было. Мы собирали ребят по крупицам. Много травмированных, плюс длинный олимпийский сезон сказался. Не буду называть имён, но некоторых мы брали по принципу «а вот и этого можно»", - сказал Воробьев.

Комментарии 24

# 17.05.2018 23:20
А тебе тебе гей тур обещали видимо в ФХР!
# 17.05.2018 23:25
А Россия не топ-сборная?))Губошлёпый
# 17.05.2018 23:28
..."потому что тут уровень оказался очень высокий...
----------+
))))))))))
А ты куда ехал,на кубок Улан Удэ?
# 17.05.2018 23:29
To: Виталий38,
Уже не топ. Факты: ЮЧМ слили, МЧМ - слили, ЧМ - в 4ку не попали, слив всем 3м сильнейшим соперникам по группе
# 17.05.2018 23:30
Рыбка походу не всосал куда попал))))
# 17.05.2018 23:30
Там ещё было в другой группе три четыре топ сборных до которых красная машина не дошла
# 17.05.2018 23:31
Тебя набрали те, кто привык играть через день в сумасшедшем темпе и ритме. С лучшими игроками мира. А вы всю лигу уничтожили. И теперь из 24 клубов не можете десяток игроков набрать!!!! Худший клуб НХЛ этого сезона дал прекрасных игроков в сборную, один из которых и поставил точку в матче !!!! А этим... У них все хорошо.
# 17.05.2018 23:32
А сейчас еще и Швейцария вошла в топ 4)
# 17.05.2018 23:33
Не буду называть имён, но некоторых мы брали по принципу а вот и этого можно
--------------------------------------------
Что-то мне подсказывает, самого Воробьева выбрали ГТ сборной именно таким способом.
# 17.05.2018 23:37
Коряво набралась сборная...как туда попали Береглазов, Андронов?...Что там делал Каблуков? Где "уставшие" игроки АБ. У них значит не осталось эмоций, а у этих трех вышеназванных эмоций и сил был вагон и тележка? Почему не пробовать Сорокина. Нах...его который раз брать в сборную и не давать ему сыграть ни одного матча, хотя бы с задрипанной Австрией или Францией. Не залужил? До 40-летия Кошака в рамке будем держать?
# 17.05.2018 23:38
To: player,
так и было!
Контракт ему на 4 года....))
# 17.05.2018 23:43
Эта сборная - самая слабая за последние 4 ЧМ (имхо)
# 17.05.2018 23:44
To: Dr_StaSiL,
как выразился Зислис в одном из эфиров СЭ, в сборной делается все по блату
# 17.05.2018 23:55
To: elena_stv,
Елена, к сожалению, все (абсолютно все, начиная с детского хоккея) в РФ делается "по блату". Мы от этого блата в Челябинске уже задыхаемся (всем известны легенды наши #8 и #9 без голов и умений, зато с контрактами хорошими до 19-20 года). И это во всех клубах так...
# 18.05.2018 00:01
Такой день испортил...
# 18.05.2018 00:04
Латвия Швеция 2-3
Спасибо, латвия топ команда может быть россии повезло что на латвии не попала.
# 18.05.2018 00:09
To: juralv,
может быть россии повезло что на латвии не попала.
---------------------
Скорее, повезло, што Латвия в полуфинал не попала и спасла от унижения)))
# 18.05.2018 00:11
Эвона как...Высокий уровень у турнира,оказывается.А ты что думал-у соперников третьи-пятые-шестые составы приедут,как на халявной олимпиаде?
# 18.05.2018 03:53
Удивлен, что смогли еще кое-как цепляться за счет. Чтобы не портить себе настроение смотрел вело Джиро Италия. Класные репортажи! С КХЛ все уже ясно давно! Может наших на мундиале посмотреть? Шучу-шучу! Только вело нам осталось. Но и там наши на 16-х позициях. Блин, кто скажет когда будет художественная гимнастика?
# 18.05.2018 06:06
Потому что очень низкий уровень работы ФХР. (ротан превед)
# 18.05.2018 06:22
To: slane,
Чётко сказано!
# 18.05.2018 06:49
To: player, Не буду называть имён, но некоторых мы брали по принципу а вот и этого можно
--------------------------------------------
Что-то мне подсказывает, самого Воробьева выбрали ГТ сборной именно таким способом.
Именно!!!
# 18.05.2018 20:03
Собирали , собирали игроков в ЦСКА и СКА а в Сборной играть некому. Миллиарды коту под хвост