Новости
20 августа, понедельник
19 августа, воскресенье

Третьяк: сборная в Дании сделала все, что могла, за команду не стыдно

Дата: 17.05.2018 22:26
Президент ФХР Владислав Третьяк оценил выступление сборной России на чемпионате мира. Команда уступила канадцам в четвертьфинале (4:5 ОТ).

"Нам не стыдно за команду, все ребята бились до конца. Сборная в Дании сделала все, что могла, ребята старались. Откровенно давайте будем говорить: на этот чемпионат мира по игрокам мы собрали все, что могли. По одному-двум хоккеистам, может быть, спорная ситуация, но не более. У нас шесть человек из НХЛ, из них двое играют за фарм-клубы, а у канадцев, у шведов вся команда – игроки НХЛ. Понимаете, с кем мы играем?.

Если бы у нас было больше опытных ребят в команде, результат мог быть другим. Но даже так ребята бились, ни к кому нет претензий. Команда во всех играх показывала интересный, комбинационный хоккей. У нас молодые ребята в команде, тренерский штаб, составленный из единомышленников, у нас есть команда. Через эти поражения мы пойдем к большим победам, у нас хорошее будущее, мы готовим ребят к победам. Главное, что они бойцы настоящие", - сказал Третьяк.

Комментарии 26

# 17.05.2018 22:32
Точно!! Франция - Австрия - Белоруссия 20:0. Гордимся. Тьфу, дурень бухой.
# 17.05.2018 22:33
"Нам не стыдно за команду"
---------------------------
Вам там , по моему, никогда не стыдно) если б вы там могли испытывать такое чувство, как стыд, вас там бы не было)
# 17.05.2018 22:38
у нас всё нормально, нормально не реально
# 17.05.2018 22:40
Третьяк уйди
# 17.05.2018 22:41
Молодая команда?????? Он состав сборной Канады видел? А как же КХЛ? Наигрывает двух клубов для сборной? Короче в морду бы дал....
# 17.05.2018 22:42
Получается, что лохи играют в КХЛ. А базовые клубы все чушь
# 17.05.2018 22:43
To: XsHaWnX,
3 года еще терпеть весь этот позор.
# 17.05.2018 22:43
Да забаньте его уже...
Каждый раз читаю и думаю,ну может хоть щас скажет что то путное,ну не может же лучший воротчик мира быть таким идиотом,ан нет,напрасные надежды,умом прозреть ему уже поздно...
# 17.05.2018 22:45
ни у одной топовой сборной мы не выиграли. чем тут гордиться
# 17.05.2018 22:45
"Все будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что все отменно, все просто офигенно, все ништяк." -))))))))))))

Ребята может и сделали что могли, только вот не руководы... Функциональное состояние игроков перед ЧМ проверять ныне не модно. Издалека видно, что полкоманды выдыхалось к 3-му периоду, еле ноги таскали и потому ошибки лепить начинали, временами вообще детские.

# 17.05.2018 22:47
третьяк уйди на ... из хоккея. сиди на огороде выращивай огурцы.хоккей давным давно уже не твое. сделай на благо для сборной. займись дачей и не мешай хоккею.у вас уже старческий маразм идет
# 17.05.2018 22:55
А у нас ребята из КХЛ и благодаря тебе,твоим лимитам и т.д.ты делаешь лигу третьесортной.
# 17.05.2018 23:01
To: aleks19,
К черту лигу! Надо сделать выводы и следующий ЧМ выигрывать!
# 17.05.2018 23:05
лига делает сборную . а не сборная лигу.
# 17.05.2018 23:10
To: sergaomsk,
В том то и оно. Я давно уже предлагал - сократить количество команд в лиге, ввести лимит на масочников, на легов. И тогда будем как при Союзе всех рвать. Потихоньку уже начинают так делать. Но очень медленно.
# 17.05.2018 23:18
To: Kovalchuk,
Ужас как такое в головы ваши влазит,Владег это ты?!
# 17.05.2018 23:19
To: aleks19,
А ты предлагаешь нам опуститься до уровня Южной Кореи? Слава богу, в ФХР таких как ты не держат.
# 17.05.2018 23:21
Согласен со всем негативом в адрес Третьяка! Чёто и меня подбесил конкретно своими мерзкими высказываниями этот старый маразматик!
# 17.05.2018 23:27
Зачёт Вадик!)Хороший отмаз,ещё до следующиг ОИ посидишь у кормушки!!!!
# 17.05.2018 23:46
Для этого состава сборной результат просто замечательный- второе место в группе, не плохая игра с Канадой...
Вопрос в другом, зачем было на ЧМ такой состав вести? Чтоб удовлетворить гордыню владельцев СКА? Что бы им было легче игроков к себе переманивать, спекулируя сборной? Чтобы просмотреть на ЧМ новых кандидатов в СКА?
# 17.05.2018 23:47
Так и запишем, КХЛдно.
# 17.05.2018 23:53
Надо было брать в сборную лучших на сегодняшний день... Но нет... Взяли своих - из ЦСКА и из СКА, или тех кто туда завтра перейдет...
На ОИ это прокатило, на наше счастье никто серьезный, кроме Чехов, на пути не попался.... Чуть не глотнули от пленных немцев, но пронесло....
На ЧМ обмануть хоккей не удалось... Ахл овцы не помогли (а разве могли?), чекеры тоже не забили ( а должны были?)... Одним звеном игровиков обыграть хоть кого то из большой 6-ки нельзя (но составители состава думали видно по другому)
Результат закономерен((((
# 18.05.2018 00:02
To: папаня,
Так и запишем, КХЛдно.
----------------------
Первенство ЖКО (с - мамаОвечкина)
# 18.05.2018 01:06
To: v13,
Не обзывайся.)
# 18.05.2018 03:16
интересный комбинационный хоккей?))) третьяку сказали в какой форме играла наша сборная?
# 18.05.2018 09:04
Третьяк все более и более напоминает мне спортивного функционера из Легенды 17...Вы понимаете с кем мы играем...это же профессионалы. И вот этот президент от фхр так мобилизует сборную на игру? Какая то у него странная должность...все виноваты...он ни за что не отвечает...Родимый а почему у нас шесть игроков из нхл хотя могло быть куда более? Кто виноват? Де факто мы просрали все турниры кроме ЕТуровского в Корее...кто то должен отвечать. P/S/ На самом то деле хоккей остается хоккеем и без профи можно играть и выигрывать...В 08 году на выставке перед ЧМ наша команда без игроков НХЛ выставили канадцев, 3-1 и куда менее драматично чем в финале...Пахать надо...когда мы играем быстрее и выгрызаем контроль над шайбой, то возим любую команду...для этого надо всего ничего - физика...И играют не контракты а игроки