Новости
24 мая, четверг
23 мая, среда

Зайцев: в современном хоккее можно всех обыгрывать - этот ЧМ это уже доказал

Дата: 16.05.2018 20:33
Защитник сборной России Никита Зайцев поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча чемпионата мира с командой Канады.

"Сможем ли мы обыграть сборную Канады в четвертьфинале? Конечно. В современном хоккее можно всех обыгрывать - этот турнир уже это доказал. График напряжённый, но у нас будет день на то, чтобы отдохнуть", - сказал Зайцев.

Комментарии 11

# 16.05.2018 21:20
А чё ж не обыгрываете, если можно?
# 16.05.2018 21:22
Просрем...
чехи шведы уже обыграли кого угодно) лузеры долбаные
# 16.05.2018 22:11
Ну, не тебе об этом говорить, второй год на твоей совести
# 16.05.2018 23:04
To: GrimS,
Ну, с другой стороны, Зайцев - таки один из лучших в этой команде, несмотря на этот привоз. ИМХО. Ибо хорош и в своей зоне, и в чужой, хорошо пасы раздаёт... В общем, мне очень нравится, как играет этот молодой человек. Бэбкок недаром на него глаз положил.
# 16.05.2018 23:18
To: Антоныч,
В своей зоне он никак не играет, к сожалению. В атаке при распасовке хорош, это правда. Но как защитник - проигрывает позицию, не умеет работать клюшкой для остановки атаки, слаб для силовой борьбы, и, как следствие - проигрывает пятак. Бэбкок защищает его, потому, что концепция современного тотального хоккея такова, что сугубо защитные функции сегодня мало востребованы, о мастерстве защитника судят по годам и передачам.
Имхо, разумеется
# 16.05.2018 23:57
To: GrimS,
Может и так, спорить не буду. Но от своего тезиса, что он один из лучших в этой команде, не отказываюсь. А аргумент простой - назовите, кто из защитников лучше него играет?
Киселевича и Нестерова не предлагать. Ну разве что Гавриков...
# 17.05.2018 00:04
Хотя... Глянул статистику - таки у Нестерова лучший +/- из наших защитников (да и вообще в команде). Признаться, удивлён - как так-то, при всех косяках в игре. Вот что значит субъективная оценка.
# 17.05.2018 00:51
To: Антоныч,
А аргумент простой - назовите, кто из защитников лучше него играет?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что-то вроде: "Этот Буратино сделан из особого дерева, не как другие".
Зайцев хорош в подключении в атаку, но совершенно "никак" в защите.
Из этого состава, пожалуй, лучший защитник - Гавриков.
А, в целом, получили мастер-класс на тему "чем североамериканская лига лучше колхозной".
# 17.05.2018 00:55
To: SGlebov,
По поводу "+/-" Нестерова: сказывается влияние трех первых игр, выигранных 20:0. Нестеров выходил с основными "забивалами" (Дацюк и Ко) - отсюда и статистика.
Зайцев - красавчик, лучший игрок сборной на этом ЧМ. Едва ли не единственный, на кого реально приятно смотреть - на все 100 использует свободу, которой у него нет в Торонто.
Все бы так играли - точно ЧМ выиграли бы.