Плющев: задача перед сборной стояла – занять первое место в группе

раздел ЧМ
Известный эксперт Владимир Плющев оценил игру сборной России после завершения группового этапа ЧМ-2018.

"Шведы вчера давали очень много возможностей поиграть с численным преимуществом, но мы реализовали только одно удаление. Игра "5 на 4" вызывает большие вопросы, а это тот момент, который часто решает судьбу матча.


То, что вернули в сборную Василия Кошечкина и на Олимпиаду, и на чемпионат мира – большой шаг и прогресс, на протяжении последних лет это один из сильнейших наших вратарей, если бы не он, то результат вчера был бы крупнее. С одной заброшенной шайбой победить шведов невозможно. Не могу сказать, что кто-то из полевых игроков вчера выделялся, все лавры надо отдать Кошечкину – он сделал, больше, чем мог.

Задача перед сборной стояла – занять первое место в группе, она ее не решила, теперь стоят другие цели уже в плей-офф. Не могу сказать, что меня что-то удивило в игре сборной, нравится самоотдача ребят на протяжении всего турнира, не видел, чтобы кто-то работал "на прокате".

Основные матчи начались во второй половине предварительного этапа, и поражения от чехов и шведов, конечно, не радуют. Вчерашняя игра имела большое значение, потому что было ясно, что американцы, канадцы и финны не будут четвертыми в другой группе", – сказал Плющев. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают