Новости
14 ноября, среда

ЧМ-2018: сборная России уступила Швеции, заняв второе место в группе

Дата: 15.05.2018 23:31
Сборная России проиграла команде Швеции в своём заключительном матче на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Дании. Единственный гол россиян записал на свой счёт Кирилл Капризов. У шведов точными бросками отметились Мика Зибанежад, Рикард Ракелль и Маттиас Экхольм.

Таким образом, сборная России с 16 очками заняла второе место в группе A. Шведы вышли в плей-офф с первого места.

Россия - Швеция - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
 
Шайбы забросили:
1:0 Капризов (Гусев, Дацюк), 02:44, ГБ
1:1 Зибанежад (Экман-Ларссон, Нюквист), 29:27, ГБ
1:2 Ракелль (Зибанежад, Янмарк), 36:04
1:3 Экхольм (Нильссон), 58:55, ПВ

Вратари: Кошечкин - Нильссон

Комментарии 59

Показаны последние 50 комментариев
# 15.05.2018 23:35
зато 20-0 с аутсайдерами , дацюк лучший снайпер по сборной словакии, шестеркин 180 минут без пропущенных, Кошечину доверяют,
# 15.05.2018 23:36
В пятницу домой,а пока бухайте,хуже играть от этого нн станете...)
# 15.05.2018 23:36
Неумно в концовке сыграли... Надо было более дельно... Играя 6 на 5 закидывать шайбу в зону. где одни шведы и никто из россиян не накатывался. Опрометчиво, прямо скажем. Играли без плана и стратегии
# 15.05.2018 23:36
17 эта сбродная поедет на заслуженный отдых.
# 15.05.2018 23:37
Великолепная игра!!
Канадцы, ждите!!
# 15.05.2018 23:37
Лузеры
# 15.05.2018 23:37
Неужели в игре с канадцами Васю в раму поставит губошлёпый недотренер?
# 15.05.2018 23:37
Владик Третьяк)))) Что на этот раз будешь рассказывать)))) Мол мы взяли лумпиаду а на ЧМ сил не хватило?!))))
# 15.05.2018 23:38
Кхл дно...
# 15.05.2018 23:38
С чего столько Доверия Хафизулину? Ни креатива, ни мощного щелчка. Береглазов так вообще ни о чём. Странный подбор
# 15.05.2018 23:39
To: TLT-SPB,
Может это такой хитрый план, чтобы на канадцев выйти?
# 15.05.2018 23:39
Кошкин.. будь мужиком, наступи себе на яйцы... свали на больничный.
# 15.05.2018 23:39
Это все специально так, чтоб канадцев разбить. Готовьтесь!
# 15.05.2018 23:40
To: Шайбист,
Не,готовимся к следующей!)
# 15.05.2018 23:40
To: Fisher93,
Кошкин.. будь мужиком, наступи себе на яйцы... свали на больничный.
______________________
жестко ) но я за
# 15.05.2018 23:40
Шведы более мощней и быстрее. Губошлёпый набрал каких пацанов.
# 15.05.2018 23:40
И все таки по подбору игроков, не несите чушь!!! Вы просили новичков в сборную, вы их получили... Теперь не пойте. Наигрываем, так сказать.
# 15.05.2018 23:40
Так и хотел чтоб проиграли одну шайбу и попали на канадцев! А шведские болельщики - чудики. - Так радовались шайбе в пустые ворота. Ну и достаётся им в соперники недорозумение. - Вот достижение!
Хотя может для них противостояние с Канадой ничего и не значит?..
# 15.05.2018 23:41
Поздравы шведам - сняли таки российское проклятье
# 15.05.2018 23:41
To: TLT-SPB,
Просто подарил шведам шайбу! Не увидел фамилию этого дебила...
# 15.05.2018 23:41
да нормально играли, если бы реализовали свои моменты могли и выиграть
# 15.05.2018 23:42
To: de_bill, придумал... глаза мылом... мазохист. -))
# 15.05.2018 23:42
To: TrES-4,
Согласен!!!
# 15.05.2018 23:42
Большигнство самое убогое которое я видел....губашлепа в оставку...дацюка на пенсию
# 15.05.2018 23:42
Вася сыграл молодцом. Мой личный взгляд.
# 15.05.2018 23:42
To: maxim mensator,
Это точно!
# 15.05.2018 23:42
Тупой заголовок. Как можно уступить, заняв второе место??? "Сборная России заняла второе место в группе, уступив сборной Швеции" или "Сборная России уступила Швеции и заняла второе место в группе".

Таджики, что-ли пишут заголовки???

# 15.05.2018 23:43
To: AlexeyUfa,
Согласен!!!)))
# 15.05.2018 23:43
To: de_bill,
то базовые, какая казань?)
# 15.05.2018 23:43
To: Fisher93,
Да нормально Кожечкин сыграл. Напы свою работу не сделали. Страшно представить, какой бы был счёт будь Шестёркин в раме. Тоже мне достижение - сухарь с мертвыми белорусами.
# 15.05.2018 23:44
слив, ну как я и говорил
# 15.05.2018 23:45
To: yaroc,
то базовые, какая казань?)
============
в желтой форме были )
# 15.05.2018 23:45
To: Виталий38, да не быстрей шведы, а техничней в командной сумме. Со шведами надо играть в высоком темпе, а наши тормозили сами себя, сил нет совсем держать высокий темп, это в каждой игре проявлялось. Шведов у себя в зоне оставлять надолго нельзя - обязательно выкрутят гол из полумомента, а наши попасть по воротам забывали.
# 15.05.2018 23:46
To: AlexeyUfa,
Дацюк один из лучших был сегодня. Как всегда, хорош на перехватах, на распасе. Конечно, пора ему на пенсию, но в креативе мы серьёзно потеряем.
# 15.05.2018 23:46
Надо хоккеистов готовить, а не пассажиров
Научиться всем играть нестандартно
# 15.05.2018 23:48
Игровая импотенция. Не увидел и проблеска желания что-то в этой игре изменить, хотя бы добавить скорости. Гимаев вспоминается с его "Зрители вам всё простят, кроме равнодушия. Идите и бейтесь!"
Я вот именно равнодушие и увидел.
# 15.05.2018 23:50
To: Just_A_Head, а скорости то у команды и нет, один Дадонов - это мало, только он по сути и убегал, но опять же не забил ничего.
# 16.05.2018 00:01
Вот смешные! Кто-то сыграл бы сильнее на месте любого игрока??)
# 16.05.2018 00:09
дацука - на пенсию, капризов сегодня - вялый
# 16.05.2018 00:14
To: TLT-SPB,
На амеровском ТВ фамилию Васи КУошечкина называют Косечкин. Лучше Косячкин.
# 16.05.2018 02:52
в общем, не зря я выбрал сон вместо просмотра этого матча заполночь)
посмотрю в повторе
# 16.05.2018 03:57
Неумение играть в большинстве и конечно полный ноль кошечки , вот причина поражения.Шестеркина на матч с канадой , ОДНОЗНАЧНО.
# 16.05.2018 05:05
одним звеном не выигрывают такие турниры.второе звено было готовое почему не взяли Ткачев-Зарипов-Галиев хуже бы не было и это точно.да и Бурмистрова можно было прицепить вместо михеевых и каблуковых
# 16.05.2018 05:15
Тут некоторые личности с мазохистким уклоном хотели настоящего хоккея? Получайте!))
В матче с Канадой вся надежда только на то что она нас взбодрит, как быка красная тряпка. Только бы нам этой красной тряпкой не оказаться. Успеха нашим орлам под предводительством воробья!
# 16.05.2018 08:06
Ставьте Васю на игру с Канадой.И будет вам Щастье.
# 16.05.2018 08:19
Хорошая игра была, но реализация опять подвела, особенно большинство. Шведы в концовке откровенно засушили игру.
# 16.05.2018 08:22
To: engineer_gi,
От ты молодец, сразу видно всю жизнь в хоккее...Под давлением любая команда ошибается, шведы также сразу же плыли, когда начинали возить по их зоне или ты , только шведов видел на льду?
# 16.05.2018 08:45
To: TrES-4,
В каком месте Дацюк Андронов и Гусев Яковлев новички? В сборной явно что то не то! Потмоу что старички вызывались только определенные а определенные новичок не получили приглашение.
# 16.05.2018 09:11
Третьяка на кол!!!
# 16.05.2018 14:37
Всё будет хорошечно