14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Крикунов: сборная России показывает хоккей советской школы

раздел ЧМ
Известный специалист Владимир Крикунов поделился мыслями о предстоящем матче чемпионата мира за первое место в группе между сборной России и командой Швеции, а также заявил, что российская сборная показывает хоккей советской школы.

"Наша сборная показывает хоккей старой советской школы, ребята творят на льду. Демонстрируют интересные комбинации и неожиданные решения. Однако интенсивная работа на всех участках площадки именно тот самый рецепт, который может помочь сопернику создать проблемы сборной России. На примере Швейцарии мы это увидели. Может быть, наши ребята чуть успокоились и попытались довести встречу до победы малой кровью, что лишь сыграло сопернику на руку. Хорошо, что им не хватило мастерства в завершающей стадии.


Победа над швейцарцами разгрузила нашу команду психологически, так как позволила гарантировать себе место в плей-офф, поэтому в игре со Словакией российские хоккеисты действовали спокойнее и хладнокровнее. Бросилась в глаза разница в классе, разница в количестве бросков в первом периоде была просто огромная. Несмотря на несколько непредсказуемых результатов матчей, в большинстве встреч все ясно заранее, уж слишком разный уровень соперников. Возможно, что приезд множества сильных игроков из НХЛ в основные сборные поспособствовал такому положению дел.

Что касается сборной Швеции, то это - одна из сильнейших команд чемпионата мира. Они очень сильно играют в зоне атаки, смена мест и взаимозаменяемость на высочайшем уровне. Если защитник идет вперед, то его тут же страхует нападающий. Шведы играют без провалов, и справиться с ними будет очень непросто. Выходов три в два или два в одного практически нет. Опытная сбалансированная команда. Посмотрим сборную России на фоне такого соперника. В нашей команде много молодых ребят, которые составят костяк сборной в ближайшем олимпийском цикле.

У российской команды несколько травмированных. И если потеря Максима Мамина не выглядит очень серьезной, все-таки у нас есть, кем его заменить, то вот травма Сергея Андронова сильно бьет по спецбригадам меньшинства. Его опыт и навыки пригодились бы сборной в ближайших матчах", - сказал Крикунов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают