Новости
21 мая, понедельник
20 мая, воскресенье

ЧМ-2018: сборная Канады справилась с командой Латвии в овертайме

Дата: 14.05.2018 23:40
Сборная Канады одержала победу над командой Латвии в матче группового этапа чемпионата мира. Это удалось сделать только в овертайме. Основное время завершилось ничьей 1:1, а на первой же минуте дополнительного периода Коннор Макдэвид поразил ворота латвийцев и принес канадцам победу.
 
Канада - Латвия - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили:

1:0 Бовилье (Пажо, Барзал), 02:51
1:1 Рубинс (Букартс, Блюгерс), 41:50
2:1 Макдэвид (Ньюджент-Хопкинс), 60:46

Вратари: Кемпер - Гудлевскис
Источник: AllHockey.Ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 97

Показаны последние 50 комментариев
# 15.05.2018 00:10
Кануки могут слить немцам, выдя на 4 место в 1/8 (на 3 месте Дания или Латвия), если Россия захочет выйти на 1 место, обыграв шведов.
Вииграет у шведов, то кануки сольют немцам, не выиграет, то кануки напрягутся и сделают немцев. Тут у кануков больше шансов маневрировать.
# 15.05.2018 00:11
To: TLT-SPB,
У Латвии в хоккей презик не лезет и легов не натурализуют и игроки бунты не поднимают против тренера.
# 15.05.2018 00:11
To: TLT-SPB,
Просто нехотят играть за сборную своей страны!Силой ведь не заствавишь. Плохо.
# 15.05.2018 00:12
To: modano99,
Точняк. Этот нефтяник и МакДевида как-нибудь толково пристроил. И партнеров подобрал.
# 15.05.2018 00:13
To: de_bill,
Он, как вожак молодых за собой ведёт. Все отказались, Ковальчук, Радулов, Зарипов, .......
# 15.05.2018 00:14
Лано, пора спать.
Спорить не будем по поводу игры Россия vs Канада , встречаемся 17го)
Здесь же!))
To: TLT-SPB,
А они не у нас растут, таланты эти.
Тот же Балцерс в Норвегии вырос. Гиргенсонс, Рубинс - в Швеции. Кениньш, Мерзликин - в Швейцарии. Фрейбергс, Блюгерс - в Америке.
Но лучше так, чем никак. Поэтому и сборная не вылетает...))
# 15.05.2018 00:16
To: Виталий38,
разговор не о том, кто по каким причинам отказался....разговор о том, что паша в свои годы все еще лучше 99% молодых игроков из любой сборной )
# 15.05.2018 00:19
To: Трольпитнаццыть,
Ну, да. Что ж, посмотрим, что Латвия покажет в матче со сверхмотивированной Данией.
# 15.05.2018 00:21
To: de_bill,
откуда столько энэргии и задора? Вот что значит, что человек любит играть в хоккей.
# 15.05.2018 00:22
To: opiums2,
а что, сливов и договорняков в спорте не существует?)))
# 15.05.2018 00:23
To: Трольпитнаццыть,
Ну у вас в принципе население из страны разбегается...
To: maxim mensator,
Мне тоже не нравятся некоторые результаты, у которых видны коррупционные уши.
Те же финны дважды дурака включали. Такой уж этот турнир и такая уж эта ИИХФ - кто-то в кабинете решает, кому надо дарить очки, а кому нет.
Надеюсь, эту структуру тоже встряхнут, как давеча ФИФА...))
To: Lahden,
Ну, навсегда уезжают не все. Большинство ездит поработать и везёт бабло домой.
Зато в городе заметно меньше пробки и очереди, по сравнению с серединой нулевых.
Мы не вымираем. Приспосабливаемся. Люди просто хотят зарабатывать не 5 евро в час, а больше...))
To: Lahden,
Дружбан сейчас в Вестеросе регипсы квадратит. Общаемся через скайпы-вазапы. Но он не собирается там жить...))
# 15.05.2018 00:39
To: Трольпитнаццыть,
Посмотрел на гугле Вестерос. Песец дыра...
Ну таджики в России тоже думают, что вернутся в Таджикистан.
Некоторые и возвращаются.
А вот в США уезжали итальянцы - думали вернуться. А не возвращались...
To: Lahden,
Где Италия - и где США...))
А тут - паром Таллинк и контракт на определённый срок. Ему с долгами надо разобраться, которые он дома понабрал, пох ему на эту Швецию три раза.
У таджиков семьи по 100 человек. 20 работают, 80 кушают.
# 15.05.2018 00:48
To: Трольпитнаццыть,
ну давай говорить честно... евросоюз никак не помог прибалтийским странам...именно как странам...упадок только усиливается, а ненавистные русские скупают побережье и бизнес ) причем я не злорадствую сейчас...скорее наоборот. в совке прибалтика считалась западом, а сейчас....даже обидно немного...
To: Lahden,
Ещё есть дружбан. Лет 5 назад уехал под Краснодар - то ли кто-то из родни жены помер, то ли просто дом подарил. Стал бригадиром стройбригады, скинул весь жир, всем доволен. Раз в год приезжает на техосмотр. Про таджиков рассказывал...))
To: de_bill,
Так и есть. Но дело тут в местном воровстве, а не в том, что ЕС херово помогает.
Я тут уже писал про футбольную федерацию Латвии. 7 млн от ФИФА ежегодно, 70 членов федерации на заплате - и ноль профессиональных футболистов, чьи фамилии можно было бы назвать вслух.
Проблемы все тут, а не в брюсселях...))
# 15.05.2018 00:56
To: Трольпитнаццыть,
Со следующего года дотации от ЕС Польше и странам Прибалтики прекращаются.

Посмотрим тогда и на "польское экономическое чудо", и на "эстонское"...

А в Латвии чуда и не было...

To: Lahden,
Одна программа закончится, другая начнётся. Весь смысл этого ЕС в распределении бабла. Вон, греки вообще должны столько, сколько за тыщу лет не заработают - и живут не тужат.
И, как я уже отписал выше, сколько бы не давали, всё равно по карманам растащат.
# 15.05.2018 01:04
To: Трольпитнаццыть,
Мне кажется не начнется новая программа. Новая программа это "Проект Украина". Хохольчеги ваши денежки себе отожмут. Толку, конечно, все равно не будет - Украина неизбежно развалится и будет разделена между соседями. Но некоторое время ЕС будет башлять им, а не вам...
To: Lahden,
На эстонцев финны положительно влияют, они воруют поменьше. А у нас... тяжкое советское наследие. Асфальт на песок кладут, сапогами притопнув на тонкий слой камушков...))
To: Lahden,
А они уже в ЕС разве? Им отдельную программу выпишут. Мне бабла госпожи Меркель не жалко - захочет "помочь" коломойским всяким, на здоровье...))
# 15.05.2018 01:07
To: Трольпитнаццыть,
я бы не сказал что греки не тужат ))) единственное...климат у них хороший...все остальное удивительно просрали )
To: de_bill,
Хз... Евриков им побольше дают - уж точно не 5 в час.
# 15.05.2018 01:12
To: Трольпитнаццыть,
они тратят на баллончики с краской все бабки) ты давно был в афинах? там просто немного больше, чем весь город исписан "граффити" ..."здесь был александрос" )))
и еще одна тема меня поразила... с общественным транспортом...расскажу, если интересно
To: de_bill,
минимальная зарплата в Греции в 2017 году составляет 683,76 евро - это выше, чем бывшем советском блоке
средняя зарплата в Греции в 2017 году составляет 1 092,01 евро в месяц до уплаты налогов - это тоже самое, что у нас
налог 22% - у нас где-то 33%
To: de_bill,
давай
# 15.05.2018 01:19
To: Трольпитнаццыть,
самый центр афин... в ста метрах от акрополя
https://clck.ru/DNPyt
To: de_bill,
Похоже на Грузию, да?
Южане...))
# 15.05.2018 01:23
общественный транспорт там построен так, что если его полностью его убрать и пересадить всех на такси совершенно бесплатно, то для страны было бы выгоднее...с учетом что государство оплачивает таксистов.
# 15.05.2018 01:23
To: Трольпитнаццыть,
нееее грузия на порядок круче! и вкуснее )))
To: de_bill,
Во дворы там не заходил? Я примерно представляю, как там...))
To: de_bill,
Прикинь... Я катаюсь на телеге стоимостью 830 тысяч евро. Вот тут Рига впереди планеты всей...))
# 15.05.2018 01:26
я просто задумался...греция...родина демократии и вообще европейской цивилизации... как же они смогли просрать все что сами придумали...тот же акрополь сами же греки разбирали по камешкам на свои хибары... пока римская империя не пришла и не дала по рукам местным...
http://transit.parovoz.com/muralista-data/LV/20150119_55977.jpg

Вот такой же

# 15.05.2018 01:27
To: Трольпитнаццыть,
в грузии? конечно заходил!!!
# 15.05.2018 01:28
To: Трольпитнаццыть,
не туристический тбилиси )))
https://clck.ru/DNQ5U
To: de_bill,
Да, да, да
# 15.05.2018 01:36
Мож на хоккей перейдете, братья-акробаты?:)
To: MihailK7,
Можно ещё быть депутатом Слуцким или гэбэшником. И наклеивать не надо нихера, и даже можешь задавить кого-нить...))
# 15.05.2018 02:00
To: Трольпитнаццыть,
я слишком много стран в жизни видел, чтобы понять, что никакие слуцкие и гебэшники не помешают России быть лучшей страной для жизни ) по крайней мере моей жизни )))
To: de_bill,

солидарен , хотя иной раз приходится пол жизни прожить чтобы понять что Советская газета "Правда" правду и писала , во всяком случае всё то что касалось международной политики :)))))))))))))))))))))

# 15.05.2018 09:16
по крайней мере моей жизни
___________
в смысле пьяным на работу ездить?
# 15.05.2018 09:45
To: Трольпитнаццыть,
Ты про Аболса?! Он еще - очень молод, и у него все впереди. Но, этих самых скилов у него уже сегдоня хватает, чтоб быть одним из лидеров в сборной на ЧМ.
# 15.05.2018 09:48
To: Трольпитнаццыть,
Гиргенсонс не в Щвеции вырос. Рубинс играл и в Швеции, и в юниориской лиге Сев. Америки. Таланты ростут в смысле не в Латвии, а у нас - у Латвии (не важно где ростут).
# 15.05.2018 10:01
To: TLT-SPB,
Беларусам надо перестать молиться на российский хоккей и КХЛ, и начать строить систему! Молодым беларусам не стоит играть в Экстралиге, а ехать в Европу (ту же Швецию) и Сев. Америку рости. Динамо Минск не должен быть базовым клубом сборной, а быть паралельным проектом, но главное - своя система. Не было бы в Латвии смены руководства в федерации хоккея, боюсь я, что и Латвия сегодня вылетала бы из вышки, так как предыдущая не создала систему. Но, пришло новое руководство, которое взялось за строительство системы, взяли тренера самой высокой квалификации, который нашим уже взрослым игрокам учит новые вещи, которые помогают в игре быть лучше. Да, многих потенициально сильных игроков нет, но тренер обучил молодняк, который выгодядит очень не плохо. Игра сборной Латвии и то, что команда смотрится хорошо, это заслуга Хартли и его команды.
Блоги