Новости
18 октября, четверг
17 октября, среда

ЧМ-2018: сборная России победила Словакию, забросив четыре безответных шайбы

Дата: 14.05.2018 19:26
Сборная России всухую обыграла команду Словакии в матче группового этапа ЧМ-2018.

В первом периоде россияне забили два гола, результативные броски на счету Максима Мамина и Никиты Гусева. В концовке встречи, когда словаки пытались отыграться, сняв голкипера, сборная России закрепила результат двумя голами в пустые ворота в исполнении Максима Шалунова и Ильи Михеева.
 
Россия - Словакия - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Шайбы забросили:


1:0 Мамин (Сошников), 11:10
2:0 Гусев (Дацюк, Зайцев), 16:50
3:0 Шалунов (Сошников), 58:49, ПВ
4:0 Михеев, 59:44, ПВ

Вратари: Шестеркин - Чильяк

Комментарии 82

Показаны последние 50 комментариев
# 14.05.2018 19:46
To: Roman.,
Вот поэтому и очень хочется болеть за нашу команду, она живая, со всеми своими косяками
# 14.05.2018 19:46
To: Rendez-vous-87,

я вообще не понимаю, почему Канада его не взяла. вот и имеет уже два поражения в группе и даже не обеспечила выход в плей-офф. от него толку всяко больше, чем от НХЛ-овских деревяшек.

# 14.05.2018 19:46
To: Roman.,
ну и не хватает не только игроков Ак Барса )))
между прочем, у наших тоже не первый состав, даже с Европы не все пришли
# 14.05.2018 19:47
Теперь две игры впереди со скандинавами, поскольку 3 и 4 в группе Б будут финны или датчане, если последние не лоханутся с Латвией
# 14.05.2018 19:47
To: ruve,

для нас групповой этап по сути формальность, поэтому никто не заморачивается

# 14.05.2018 19:47
To: Roman.
Наша команда непредсказуема и тем интересна)
# 14.05.2018 19:48
To: Въедливый,

финные не скандинавы формально :)

# 14.05.2018 19:49
To: Rendez-vous-87,

из тех 4 матчей, которые я смотрел, мы пропустили ровно 0 шайб. непредсказуемее некуда :)

# 14.05.2018 19:50
Я, к сожалению, смотрел 6) мы и сегодня отскочили, спасибо Шестеркину
# 14.05.2018 19:50
To: Въедливый,

ща латышы канадцев дёрнут и будет вообще весёлая группа

# 14.05.2018 19:51
To: Roman.,
Про нхловцев согласен. Бесполезные, как всегда.но лучше зайцев, чем береглазов или яковлев..
# 14.05.2018 19:51
To: Rendez-vous-87,

мы там штук 6 могли только в первом забивать - шайба скакала по штангам, спине кипера, под мышками, каталась туда-сюда по ленточке

ну наши и сказали *не залетает, да и хрен с ней, чё зря суетиться*

# 14.05.2018 19:53
Годно. Чётко сыграли. Завтра хлопнуть шведов и готовиться к четверти с датчанами.
# 14.05.2018 19:54
To: Roman.,
Я не люблю здесь дискутировать, но скажу, наша защита сегодня играла на пределе, хорошую пару Тряма с Хазом разбили из за травмы последнего, без него Трямыч потерялся, играли фактически в 6 защитников, они тупо наелись, а завтра еще шведы, завтра надо сливать, иначе никаких сил на четверть не будет, как в 2006 после четверти с кануками
# 14.05.2018 19:56
To: Rendez-vous-87,

шведы тоже завтра будут готовы слить

тем более, они нас где-то с 2004 года не обыгрывали - нечего и начинать :)

# 14.05.2018 19:58
мне что-то кажется, что одну из игр, либо с Латвией, либо с Германией, Канада проиграет

в этом случае шведы сами будут себе в ворота шайбы завозить :)

# 14.05.2018 19:59
To: Roman.,
Я статистике не верю, я прекрасно помню и 2004 и 1987, лажа это все
# 14.05.2018 20:02
To: Rendez-vous-87,

ну, считай, что у шведов уже появился комплекс

в теннисе есть такое понятие *клиент*. когда раз за разом, в любом состоянии, выносят одного и того же соперника. так вот Швеция - наш клиент. в прошлом году у Швеции был мегасостав. они даже выиграли ЧМ. а вот нам - проиграли, причём им ещё откровенно повезло, что не в основное, еле ноги унесли.

# 14.05.2018 20:04
To: Roman.,
Вообще по поводу НХЛовских деревяшек что то в твоих словах есть, там реально в каждой команде 2,3,4 звезды и деревья
# 14.05.2018 20:06
не думаю,что была установка играть в откат после первого периода. команды на льду особо не видно было, невнятный вход в зону, куча ошибок в передачах, не вступали в единоборства совсем, 2 и 3 период откровенно проиграли, если бы это были не словаки, то пропустили бы больше ,чем забили. Не знаю будет ли Швеция играть в свою игру или какие то наработки будут пробовать в последнем матче группового этапа. там три дозаявленных..в том числе и хорнквист ..может они и отдадут нам игру
# 14.05.2018 20:07
To: Roman.,
Я хорошо играю в теннис если что) это к командным видам не относится
# 14.05.2018 20:07
чм 2004 был крутой. мы проиграли швеции, словакии, сша и финляндии, и 2-й раз за всю историю чм ссср/рф не вышли из группы. словаки тогда были круты, заняли 1-е место в группе, но в полуфинале проиграли Канаде 1:2, а в бронзовом матче - 0:1 США

хотя. конечно, круто получилось - в одной половине за 4 места плей-офф бились швеция, сша, словакия, финляндия и мы (плюс безнадёжная дания) - и кто-то из этой 5-ки был обречён не попасть в плей-офф, а в другой - канада, чехия, австрия, германия, латвия и швейцария, где два топа спокойно выходили из группы

# 14.05.2018 20:08
To: Виталий_Э,
Я думакю шведы не будут убиваться, выиграют в овертайме как чехи
# 14.05.2018 20:09
Мамин аут
# 14.05.2018 20:10
To: Roman.,
плечо
# 14.05.2018 20:11
To: Roman.,
мне та команда напоминает нынешнюю, для Тихонова мы очень смело и интересно играли, ШВЕДОВ ПРОСТО РАСКАТАЛИ, убили детские ошибки и за пять минут до конца вели 2;1
# 14.05.2018 20:15
To: Rendez-vous-87,

сейчас-то мы уже железно ниже 2-го места не опустимся :)

мне наша команда напоминает анекдот:

Никогда больше не пойду с мужем ловить рыбу! Сначала я, оказывается, громко говорила, затем нацепила неправильную наживку, потом слишком рано подсекла. А кончилось все совсем скверно: я наловила рыбы больше, чем он...

это про то, что не так играем, не так всё делаем и вообще должны были давным давно вылететь :)

# 14.05.2018 20:18
думаю, наши шансы в этом году взять ЧМ всё же меньше, чем в прошлом, когда мы обязаны были обходить Канаду в полуфинале, но повыше, чем в 15 и 16
# 14.05.2018 20:19
To: Roman.,
Жизнь интереснее прогнозов и статистики)
# 14.05.2018 20:20
To: Roman.,
Просто на этом очень много бездарных журналистов живет и делает карьеру, здесь на форуме, есть люди с опытом 30-40 лет, конечно смешно от некоторых комментариев
# 14.05.2018 20:22
мы 3 года не выигрывали титул, 2 года не были в финале. это удурчает.

финал буду воспринимать удовлетворительным результатом, победу - позитивным, всё остальное - провалом

# 14.05.2018 20:23
To: Roman.,
Я не буду называть имена, но сейчас столько бездарей в спортивной журналистике, которые пытаются навязывать свое мнение болельшикам
# 14.05.2018 20:26
Roman. # 14.05.2018 20:18 думаю, наши шансы в этом году взять ЧМ всё же меньше, чем в прошлом, когда мы обязаны были обходить Канаду в полуфинале, но повыше, чем в 15 и 16
Ну что, я поржал) от этой команды чего то требовать...
# 14.05.2018 20:26
To: Roman.

Гаджо...эээ. И далее по тексту:
Напалмом жги планиду эту.
Не сцы. Как водится.

# 14.05.2018 20:27
To: Roman.,
Я уже доволен нашей командой, особенно сегодня, что не звездимся, ломимся, отбиваемся, нормально все
# 14.05.2018 20:29
А где народ? Раньше столько латышей было интересных...
# 14.05.2018 20:31
To: Rendez-vous-87,


Мадамъ...
Не на правах рекламы (сс).
Не кажется ли Вам, что ник Ваш одиозен для восприятия у охлоса?

# 14.05.2018 20:34
To: точка Р,
Вы бухой, сэр)
# 14.05.2018 20:38
To: точка Р,
Пара человек понимает о чем этот ник, не более, с ними и общаюсь
To: Rendez-vous-87,


оно всегда такое :))))))))))))) в каждой бочке только точка ( группа Комиссар )

# 14.05.2018 20:41
To: Остап Ибрагимович,
О, какие люди) штрафную в студию)))
# 14.05.2018 20:42
To: Остап Ибрагимович,
Ну как тебе эта мышиная возня)
To: Rendez-vous-87,

Добрый вечер , работаю ещё , на ветку Канада - Латвию пойду как матч начнётся

# 14.05.2018 20:45
Я тоже за соседей шпилю, до сих пор Сочи и Масальскис сняться)
To: Rendez-vous-87,

сказать честно - ожидал худшего сегодня , рад что как команда дружно играют ребятки , вообщем нормально

# 14.05.2018 20:52
To: Rendez-vous-87,
В Сочи чудеса показывал Гудлевскис а не Масальскис)) если это про игру с Канадой))

С победой, да)

# 14.05.2018 21:23
с победой

в четверти дания я так понимаю ?

# 14.05.2018 21:24
шведам сливаем конечно же :)
Для Ромы с Рандеву

Канадцы возьмут своё третье место без проблем.
Ничего вам шведы не отдадут, раскатают на классе.
Так что, готовьтесь к очередному уже в 1/4...))

# 14.05.2018 22:43
простите, не в тему...но очень смешно)
https://clck.ru/DNNW2
Блоги