Жамнов: у сборной России перед словаками должок

раздел ЧМ
Старший тренер сборной России Алексей Жамнов поделился ожиданиями от завтрашнего матча чемпионата мира с командой Словакии.

"Со Швейцарией была тяжелая нервозная игра. Соперник играет в агрессивный хоккей. Была суета, много необдуманных решений. Но в конечном итоге — молодцы, справились с волнением.


Мирослав Шатан сказал, что Россия – фаворит? Посмотрите, как все играют последние матчи. Надо настраиваться на любую команду. Не знаю, кто фаворит. Мы настраиваемся на эту игру. Тем более у нас есть должок перед словаками.

Словаки играют в откат, на контратаках. Это надо все учитывать. Делаем акцент на том, чтобы совершать поменьше потерь в средней зоне. Не совершать те ошибки, которые мы совершаем. Если команда играет по заданию, то всё нормально. Бывает, что перестраиваемся во время игры. Кто будет 13-й нападающий, пока неизвестно.

Нам не хватало скорости со швейцарцами. Ребята все прекрасно понимают. Мы им говорили, что соперник будет играть агрессивно даже в меньшинстве. Игроки понадеялись на свою скорость и технику. Забили "пять на три", этот гол помог", - сказал тренер. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают