17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Москву посетили финские хоккейные чиновники

раздел
В Москву с кратким рабочим визитом прибыла делегация национального фонда развития хоккея в Финляндии. Свой визит в Россию представители фонда начали с посещения офиса Федерации хоккея России на Лужнецкой набережной, где была запланирована встреча с их российскими коллегами, информирует пресс-служба ФХР.

На заседании присутствовали от российской стороны - вице-президент ФХР Борис Майоров, советник президента Юрий Королев, руководитель группы методического обеспечения Владимир Игошин и ведущий специалист группы Анатолий Алимов; от финской стороны - председатель национального фонда развития хоккея в Финдяндии Олли Пулкканнен и доктор экономических наук, член правления фонда Антти Хелениус.


В ходе совещания, проходившего в дружеской обстановке, стороны обменялись мнениями о тенденциях развития мирового хоккея, поделились проблемами, связанными с воспитанием профессиональных кадров в области спорта, нехватка которых наблюдается в обеих странах. Гостей, в частности, заинтересовал опыт Федерации хоккея России в организации тренерских семинаров, мастер-классов с одновременным привлечением к занятиям сразу нескольких детских тренеров. В завершении стороны приняли совместное решение об организации регулярных поездок молодых хоккеистов в Россию и Финляндию не только для роста их спортивного мастерства, но и обучения гражданским профессиям. По словам Бориса Майорова, эта идея вполне осуществима, так как интеграция наших стран в последнее время становится более ощутимой.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают