Зорин: в Швейцарии считают, что им по силам обыграть сборную России

раздел ЧМ
Нападающий Владислав Зорин, завершивший нынешний сезон в составе финалиста швейцарского плей-офф "Лугано", поделился своим мнением о предстоящем матче сборных России и Швейцарии на чемпионате мира.

"Сейчас я нахожусь в отпуске, но стараюсь следить за играми чемпионата мира. Силу нынешних швейцарцев хорошо представляю. Это крепкая команда, способная преподнести сюрприз. В Швейцарии от нее ждут как минимум выхода в четвертьфинал. Более того, там считают, что ей по силам обыграть сборную России. Все-таки на нынешнем чемпионате мира в ее составе не так много звезд, как в прошлые годы.


Почти все сборники из Швейцарии за исключением нескольких человек из НХЛ выступают во внутреннем чемпионате. Это очень серьезный турнир, где почти нет ярко выраженных аутсайдеров. Высокий соревновательный уровень требует от кандидатов в сборную постоянно выкладываться по максимуму. Свой чемпионат в Швейцарии очень уважают. На мой взгляд, он даже не уступает КХЛ.

На Олимпиаде в Корее выступало сразу шесть человек из "Лугано". Но в Данию взяли только Грегори Хофманна. Это очень интересный, опасный нападающий. Прошлой осенью он даже ездил в тренировочный лагерь "Каролины", которая его когда-то задрафтовала. Он был хорошо в плей-офф чемпионата и считается одним из главных талантов швейцарского хоккея. Тот факт, что сейчас он хорошо играет на турнире, меня совершенно не удивляет.

Удивился, когда узнал, что в состав сборной России попал мой партнер по "Авангарду-94" Илья Михеев. Я очень рад за него. Мы вместе с ним и Кириллом Семёновым играли в одной команде 1994 года рождения в "Авангарде". Если Михеев завтра забьет, то будет о чем поговорить и с ним, и с моими швейцарскими партнерами.

Пока еще не знаю, останусь ли в Швейцарии. Хочется сыграть на родине, в КХЛ. Я - русский человек. А уехал в Швейцарию в 16 лет по рекомендации. Прошел просмотр у Дмитрия Цыгурова - сына Геннадий Федоровича - и остался. Он давно живет с семьей в Швейцарии, работает с детьми, а тогда трудился в системе "Лугано", - сказал Зорин.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают