"Лада" должна 140 млн рублей, некоторые игроки могут остаться без зарплаты

раздел ВХЛ
Игроки "Лады", которые перейдут в другие клубы, могут остаться без зарплаты.

На данный момент клуб имеет суммарный долг перед игроками и контрагентами в размере 140 млн. Деньги на погашение этих долгов есть, но для этого необходимо обосновать данную сумму перед депутатами областной думы, однако этим никто не занимается. Таким образом, хоккеисты, которые уйдут в другие клубы, могут остаться без зарплаты.

Тяжёлым грузом на плечах клуба висит долг по маркетинговому контракту с "Автовазом" в размере 19 млн руб. Для его закрытия не хватило количества матчей. Данный вопрос можно было решить в случае, если бы руководство клуба организовало несколько товарищеских матчей на льду "Лада-Арены", однако вместо этого команда была распущена, а игроки разъехались в другие города.


Пока этот договор не закроют, деньги от завода в клуб не придут. Областных денег команда не увидит до того момента, пока не будет полностью решён вопрос по заявке в ВХЛ и не составлен весь пакет документов для получения субсидии от Министерства спорта Самарской области. Поэтому летом, для сохранения распорядка работы клуба и школы, возможно привлечение кредитных средств.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают