Новости
21 мая, понедельник
20 мая, воскресенье

Николишин: по непонятным причинам у нас не было Свечникова и Денисенко

Дата: 26.04.2018 20:26
Чемпион мира Андрей Николишин прокомментировал поражение юниорской сборной России от США в четвертьфинале домашнего ЮЧМ (1:5):

"Перегорели немного, обрадовались, что заработали удаление, что сейчас с шашками наголо забьём, реализуем. Побежали в атаку прямо со вбрасывания и пропустили очень хорошую и быструю контратаку. Я бы на этом не заострял внимания, ещё оставалось играть достаточно много времени. Нужно было предпринимать действия. К сожалению, большинство провели бездарно, не реализовали. Реализация большинства решает исходы матчей.

У американцев сыграли лидеры – все из первого звена забили по голу, а наши лидеры, к сожалению, сегодня промолчали, за исключением Исхакова, который в одиночку организовал шикарный гол. Все остальные лидеры сегодня никак не сыграли. Обидно, что не все сильнейшие были на чемпионате. Не было ни Свечникова, ни Денисенко – тех ребят, которые у нас действительно являются голеадорами, забивающими. По непонятным причинам их не было в сборной.

Как я отношусь к решению не брать Денисенко? Если тренерский штаб это как-то обоснует… Не знаю, по каким причинам его не взяли. Не только для меня – для всех ясно и понятно, что это игрок сборной, причём первого звена. Он это доказывал каждый раз на турнирах.

Как Зыбин мог объяснять травмой отсутствие Денисенко? Он Кубок Харламова выиграл, провёл все матчи финала. Кого обманываем? Пока мы так будем обманывать, так и будет всё у нас.

Фаворит на золото? Финны изначально были одними из фаворитов. В связи с тем что канадцы сенсационно проиграли чехам, фаворитом будут американцы".
Источник: Чемпионат.com

Комментарии 18

# 26.04.2018 20:52
Давно не слышали выступлений физрука)))
# 26.04.2018 20:52
Не было ни Свечникова, ни Денисенко ...По непонятным причинам их не было в сборной.
____________________
да знаешь все, просто не принято у вас в слух говорить об этом. общественность то знает, а вы за место свое переживаете)
# 26.04.2018 21:01
Свечникова клуб объявил травмированным и не отпустил, Денисенко это тайна, скорее всего конфликт с тренером
# 26.04.2018 21:03
To: Kiruha64,
с тренером?
мне кажется у него вообще нет конфликта, его тупо не взяли за игру против СКА. есть еще версия,что МГ локо мог его "отмазать" от ЧМ в пользу финала МХЛ, но она не подкреплена, т.к финал кончился, а Денисенко отдыхает
# 26.04.2018 21:05
Ооо, деревянный специалист вылез.
# 26.04.2018 21:10
To: Виталий_Э,
Свеча сам отказался,перед драфтом перестраховался,он в след сезоне уже будет в нхл,как клуб может запретить не понимаю
# 26.04.2018 21:11
To: Виталий_Э,
За какое место переживать Николишину?
# 26.04.2018 21:13
Что не было, это минус, безусловно. Но и так никаких гарантий все равно, это хоккей. Как сыграли, так сыграли, а выступали в целом неплохо
# 26.04.2018 21:14
To: Виталий_Э,
а где он должен быть после финала? состав на ЧМ давно заявлен и команда играла уже сколько
# 26.04.2018 21:25
To: Just_A_Head,
он же вошел в ТШ ДМ ну или войдет.
# 26.04.2018 21:30
To: Виталий_Э,
Ну так и какая связь? Чем на этом месте ему грозит сказать прямо про ситуацию с блатнячками в сборной? Он же не в ТШ СКА, не должностное лицо в ФХР, слава яйцам
# 26.04.2018 21:49
To: Just_A_Head,
откуда тебе знать,что ротен может, а что нет
# 26.04.2018 23:55
To: Виталий_Э,
А тебе-
# 26.04.2018 23:56
*?
# 27.04.2018 01:59
To: Kiruha64,
какой конфликт с тренером может быть у 17-летнего(!!!) мальчишки?
# 27.04.2018 02:04
To: ice_engine,
А что достойного ты увидел в этой бесконечной судорожной нервотрепке, которую игрой назвать язык не повернется. Ни одной победы уверенно, на классе, французов в расчет не беру.
Свеч сам после МЧМ говорил, что приедет в случае вылета. А тут увидел ситуацию с Денисенко и решил отмазаться от этого болота
# 27.04.2018 07:46
To: unit03,
А вдруг он переписанный и ему уже 18)))))))?