14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Назаров: Гарипов - лучший вратарь в стране, а в сборной его словно не заметили

раздел Евротур
Главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров прокомментировал отсутствие голкипера "Ак Барса" Эмиля Гарипова в составе сборной России.

"Хотел бы поздравить "Ак Барс" и лично Зинэтулу Билялетдинова с чемпионством. Я начинал у Зинэтулы Хайдаровича в московском "Динамо", он – мой учитель, поэтому вдвойне рад за этого человека. Отдельной похвалы заслуживает игра вратаря Эмиля Гарипова. Меня очень удивил тот факт, что на него не обратили внимания в тренерском штабе сборной России. Сложно спорить с тем, что на данный момент Эмиль – сильнейший в стране, о чём доказал блестяще проведённый плей-офф с его стороны. Но в сборной будто бы этого не заметили. Как же так?


Я вообще считаю, что Василию Кошечкину могли дать отдохнуть. Он съездил на Олимпиаду, провёл трудный сезон в "Металлурге", зачем его везти на чемпионат мира? Игорь Шестёркин и Илья Сорокин – наши молодые таланты, но объективно Гарипов сейчас сильнее их обоих. Не надо забывать, что Татарстан – это тоже Россия. На татарстанский хоккей можно и нужно обращать внимание. Не зря КХЛ решила провести там Неделю звёзд хоккея. Пользуясь случаем, хотел бы пожелать нашей сборной и молодому тренерскому штабу во главе с Ильёй Воробьёвым удачи на предстоящем этапе Евротура, а затем и на чемпионате мира в Дании. Главное – сделать выводы из ошибок, допущенных на Чешских играх, где мы проиграли все три матча", - сказал Назаров.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают