Новости
28 мая, понедельник
27 мая, воскресенье

Агент Блума: "Адмирал" плюнул КХЛ в лицо, в Швейцарии за такое всех бы посадили

Дата: 25.04.2018 20:37
Словенский агент Алеша Пилко, представляющий интересы американского защитника Джонатона Блума, рассказал о том, что его клиент не может оплатить лечение ребенка, так как до сих пор не получил зарплату от "Адмирала". Американский игрок выступал за владивостокскую команду с 2015 по 2017 год.

"Блум, мой клиент, получил последнюю зарплату в "Адмирале" в сентябре. С тех пор - ни копейки. Но проблема даже не в этом. Проблема в том, что Блум - гражданин США. Он платит налоги в своей стране. 39 процентов - федеральный налог, еще 13 - налог штата Калифорния. Всего - 52 процента. Контракт был в рублях, не важно, какая была сумма, но он был одним из самых высокооплачиваемых. Из-за этого и налоги получались очень высокими. Условно, если зарабатываешь 100 долларов - 52 должен отдать Налоговой службе США. Вот только эти деньги ему не заплатили. Правда, американские федеральные службы это не волнует. Есть контракт - должен платить. И ему пришлось заплатить, потратив на это накопленные средства. А ему еще нужно платить за дом, который он купил, получив контракт на два года. Само собой, он рассчитывал на эти деньги. Еще семью надо содержать. Сейчас у него сын болен - нужно платить за его лечение, что стоит больших денег.

Мы не раз обращались в профсоюз игроков КХЛ. Но это абсолютно бесполезно. Они не делают ровным счетом ничего. Только собирают деньги. От этой организации больше вреда, чем пользы. Можно было бы встретиться с Коваленко, но толку от этого никакого не будет. Вообще.

Естественно, пришлось обращаться напрямую в КХЛ. Мы подали соответствующее заявление. Его рассмотрели. И лига обязала "Адмирал" выплатить все до 15 апреля. Все до копейки. Но они не выплатили ничего. Даже сроки, установленные КХЛ, в этом клубе не уважают. Вы просто поймите, как это сказывается на репутации всей лиги. Естественно, мы сразу подали еще одно заявление. Надеемся, что арбитраж рассмотрит его на следующей неделе. Мы будем требовать, чтобы КХЛ запретила "Адмиралу" регистрировать новичков. Чтобы у них не было права соответствующей подписи.
 
Там были и другие легионеры. Роберт Саболич, Джеймс Райт, Шейн Моррисонн, Мартен Сен-Пьер. У всех похожие проблемы. Но что делали с последними двумя - это уму непостижимо. Оба получили травмы. И вы только представьте: они обязаны были находиться на арене с 9 утра до 6 вечера. При этом к ним приставили охранника дворца, и он следил за тем, чтобы они в принудительном порядке проходили восстановительные процедуры. В принудительном! Это что вообще такое? В это даже верится с трудом, но история-то реальная.

Поймите, эти люди потом возвращаются в Северную Америку. Их там спрашивают: "Стоит ли ехать в КХЛ?". Что они на это отвечают? Правильно: "Даже не думайте". Как вы думаете, почему топовые североамериканцы стали в массовом порядке предпочитать Швейцарию? Потому что там такой жести просто быть не может. В Швейцарии подобное невозможно. Если бы что-то такое случилось - всех причастных пересажали бы. "Адмирал" в данном случае просто плюнул лиге в лицо. Испортив ее репутацию идиотскими ходами", - сказал Пилко.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 30

# 25.04.2018 20:55
В общем-то прав. У нас часто происходит то, что в правовом государстве просто невозможно. Не только в КХЛ.
# 25.04.2018 20:56
хренасе
# 25.04.2018 20:58
Скажи спасибо американскому Славе Фетисову. Его детище
# 25.04.2018 21:07
что сделаешь - езжай в Швейцарию или Америку
Другими словами чувак бесплатно отыграл сезон + еще полконтракта отдал в налоговую. Попадос однако)
А профсоюз как всегда красив и весел, и при бабках и не при делах в тоже время)
Коваленке срок корячится, это тоже нормально.
КХЛ как таковой просто похер.
# 25.04.2018 21:09
To: Kovalchuk,
Если это сарказм, то - браво!
# 25.04.2018 21:12
так это, как его - вторая лига мира.
правда, с конца. а че.
# 25.04.2018 21:12
To: Kovalchuk, Что значит на халяву?Он что,весь сезон в носу ковырял?
# 25.04.2018 21:45
Кричат на каждом углу о кхл,о росте о достижениях,интересно они как ,по паре клубов проверяют и делают выводы ,растет кхл или нет?
В натуре позорище,о каком имидже они песни нам поют тут весь сезон...
# 25.04.2018 21:52
Так там же его друг рулил в клубе ....., ему и предъявлять надо
# 25.04.2018 21:57
Пусть в США подаёт в суд на Фетисова и отсудет его имущество.
# 25.04.2018 22:00
Прав 100%
# 25.04.2018 22:02
мда,итак смотреть тошно на эту какахаэл,особенно последние пару сезонов,так они еще и последних распугивают
# 25.04.2018 22:33
To: Kovalchuk,
Контракт подписан. По нему клуб деньги не платит. Причём тут, "играйте дома", " не ту страну выбрали" и прочая ересь? Его просто кидалово, за которое руководству Лиги и профсоюзу во главе с Боксёром должно быть стыдно. Хорошую репутацию Лига может создавать себе очень долго, а плохую может приобрести очень быстро.
# 25.04.2018 22:36
Добро пожаловать в Россию
# 25.04.2018 22:50
Мейнстрим Дмск задал, Адмирал ответил Есть:-)
# 26.04.2018 00:13
Пилко это из команды Бабаева. Работают в тандеме. Чего ноет то?
Какие налоги в США платить надо Блуму?! Что он чешет тут?! Игрок платит налоги там, где работает. В США, зачитывают налоги которе вы уже заплатили за границей (если доход из источников за границей).
Сын? А как дела с мед страховкой?
# 26.04.2018 00:47
To: E71,
А, ну тогда норм, зачем платить по контракту, действительно.
# 26.04.2018 01:36
To: Kovalchuk,
все лучшие молодые (и не только) русские игроки готовы за "копейки" бежать в Америку в НХЛ, не думал почему? ты об этом лучше подумай и напиши, пока интернет не отключили.
# 26.04.2018 03:25
To: Kovalchuk,
как человек с твоими мозгами может зарабатывать 150 тыс? во сне если только, но получается что фантазии уж больно сильно приземленные)
# 26.04.2018 03:32
To: E71,
Нет. Гражданин США платит налоги Штатам со всех заработков - где бы он не трудился, в любой части света. Такова особенность системы налогообложения в США.
Вот в России, например, нет системы двойного налогообложения - действительно, работаешь, например, в США, платишь налоги там, в РФ к тебе никаких претензий. А в самой демократичной стране - извините. Заплати Штатам где бы ты ни был - а там где был им похер. Сам разбирайся.

В этом, кстати, среди прочих одна из основных причина того, что иностранцы, играющие в НХЛ буквально десятилетиями и, фактически, живущие там - не только россияне, а и из других стран - не торопятся получать гражданство США. Могильный с Афиногеновым вон получили - теперь как лохи башляют нало6и дважды. Остальные смеются....


# 26.04.2018 04:34
To: Kovalchuk,
Вы то как раз и съесть и сесть умудряетесь!
# 26.04.2018 05:56
Про налоги агент конечно насмешил.Доход не получен, следовательно налог не с чего платить..со всего, что получил есть выписки из банка и расходники..с этого и заплати..
# 26.04.2018 07:25
To: 13,
плохо -хорошо ли в россии...один черт они возвращаясь в северную америку говорят что в россии поное дерьмо...а топовые игроки и так сюда не поедут-едут те кто остался без "хлебных карточек"
# 26.04.2018 08:16
To: Lahden,
Нет не платят. Где больше полугода прожили, там и платят. Тот кто больше полугода работает в другой стране, становится налоговым резидентом того места где работает. Нужно только пару форм заполнить для IRS.
# 26.04.2018 08:57
так Сошникова давно пора посадить! этого афериста у нас к сожалению всегда так что какой-то варюга становится директором клуба.
# 26.04.2018 09:27
Пилко глупый и знают это все в Словакии и в России, Шуми заказывает и его клиенты льют грязь, про налоги это треп. А Шуми даже его братья даги не поддержали
# 26.04.2018 09:31
To: Landen,
Никогда в жизни игрок из штатов не приехал бы играть в КХЛ имея такую налогооблагаемую базу, плюс ещё 13% подоходного в РФ. Пилко просто тупой и ему верят глупые люди
# 26.04.2018 12:46
Хейтеры набежали. Читайте новость выше, Блуму все заплатили.
# 26.04.2018 12:47
To: Technic,
Ты тоже походу второй по уму, но с конца.
Блоги