17:00
-:-

Зыбин: финны отдыхали лишний день, они были быстрее, мобильнее

раздел Молодежь
Главный тренер сборной России U18 Александр Зыбин прокомментировал поражение от финнов (4:5) на юниорском чемпионате мира.

"Соперник достойный. Финны отдыхали лишний день. Они были быстрее, мобильнее, но мы смогли перестроиться. Во втором периоде сыграли 1-3-1, но опять глупые ошибки в обороне позволили сопернику забить ненужные голы.

Усталость сказывается и ведет за собой невнимательность, поэтому люди совершают ошибки. Мы предупреждали, что треугольник из защитников и центральных нападающих должен играть ближе и плотнее. Из-за невнимательности получили первый гол и третий - за 9 секунд до второго перерыва - необязательный гол в раздевалку.

Почему соперники были сильнее в концовке третьих периодов? На прошлых турнирах не было проблем. Возможно, в подсознании сидит. Мы говорим, что нужно продолжать играть в атаке, а мы начинаем пятиться к воротам. От этого соперник, видя, что мы не подбираем игроков в средней зоне, нагнетает обстановку у наших ворот", - сказал Зыбин.