Лукоянов: в Москве какая-то блеклая атмосфера, даже играть не хочется

Нападающий "Ак Барса" Артем Лукоянов дал комментарий после матча с ЦСКА (3:1, счет в серии 3-1):

"Игра была похожа на предыдущую. Были ненужные удаления в первом периоде, слишком много, 6 минут. ЦСКА играл в большинстве, инициатива была на их стороне. Мы сегодня безупречно сыграли в меньшинстве, заблокировали все броски, читали игру соперника. Хорошо, что произошёл момент, когда они ошиблись, мы реализовали, это стало для нас глотком свежего воздуха. 1:0 закончили первый период. Во втором были моменты, у нас дальняя скамейка, где-то не успевали меняться, поэтому на контратаках играли, что они, что мы. Смогли забить гол, но в то же время пропустили ненужный. Выходя на третий период мы знали, что будем ждать момента, который сможем реализовать. Самое главное было не давать ЦСКА пройти в нашу зону. Я думаю, этот матч сложился так же, как в Казани. Первый гол мы забили из-за ошибки ЦСКА. Они слишком далеко забрались в нашу зону, упустили шайбу, и мы выбежали 3 в 1. Подвела внимательность. Сорокин - хороший вратарь. Я не думаю, что ребята его винят. Они должны стараться сами забивать больше голов. На скамейке говорим после пропущенной или забитой шайбы нужна хорошая пересменка, концентрация. Нужно выйти и стараться перевести шайбу на сторону соперника, не ошибаться. Сколько ни приезжаем в Москву, видим какую-то блеклую атмосферу, что, даже играть не хочется, нет такого как в других командах. Наших болельщиков было слышно, как будто мы играли дома. Сколько у них было болельщиков, столько и у нас было в углу на фан секторе. Мы играли в равных условиях. Когда играешь на других стадионах, там все равно болельщики поддерживают своих помимо фанов, а тут одни фаны кричат и все. Мы идём от игры к игре, игра проходит, забываем, готовимся дальше. Сегодня поспим, завтра отдохнём, а послезавтра будем думать как играть", - передает корреспондент AllHockey.Ru Екатерина Шишканова.