Новости
16 июля, понедельник
15 июля, воскресенье

Директор "Трактора": с уважением отнесемся к любому выбору Гатиятулина

Дата: 17.04.2018 10:30
Директор "Трактора" Иван Сеничев высказался о будущем главного тренера Анвара Гатиятулина. Специалист завоевал с командой бронзовые медали КХЛ. У тренера заканчивается контракт, появилась информация о его вхождении в тренерский штаб СКА.

"В последние дни телефон просто раскалился от звонков журналистов, тема будущего Анвара Гатиятулина действительно злободневная. Думаю так: хорошо, когда у человека есть право выбора и несколько вариантов по дальнейшей работе. Это значит, что человек, как минимум, востребован. Мы сделали Анвару Гатиятулину свое предложение и с уважением отнесемся к любому его выбору. Тем более, если это связано со сборной России.

Не секрет, что СКА — базовый клуб национальной команды, и возможное приглашение Гатиятулина в тренерский штаб означало бы, в том числе, и частые командировки и отъезды главного тренера из ”Трактора”. Это тоже аргумент, который может повлиять на его выбор. Анвар Рафаилович вырос как тренер в "Тракторе, и интересы команды, думаю, многое для него значат.

Кто еще два с половиной года назад верил в наше решение переместить тренера молодежной команды в главные тренеры основной?! На тот момент только мы в клубе видели потенциал начинающего тренера. Доверили, рискнули, все эти годы поддерживали и помогали в трудные и тяжелые моменты.

Искренне рад, что Гатиятулин воспользовался шансом и раскрыл свой потенциал. Попадание в штаб национальной сборной России этому пример. Так же и по вероятному главному тренеру ”Трактора”. Приход нового человека - всегда определенный риск. Но будем много работать, помогать. Тем более, что на следующий сезон даже в рамках существующего бюджета у нас есть планы хорошо усилить команду", - рассказал Сеничев. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 19

# 17.04.2018 10:40
Так его ещё и в Омск, старшим звали, помощником Знарка..., чё, не пойдёт?
# 17.04.2018 10:44
Руки прочь от Анвара, всех скупили и так ироды
# 17.04.2018 10:49
если продали уже
поиском нового занимайтесь
чего сидеть на жопе
ждать отмашки от ска
# 17.04.2018 10:49
To: bolela174,
Всё продаётся и Анвар и Боливар, предложение они ему сделали, три рубля дали, поди кась..., а он-то головку уже из дерьма высунул, хочет пожирнее кусочек(пока дают)
# 17.04.2018 10:54
хотя можно и не искать
пробуйте Гусманова, он еще при Белоусове опыта набирался

# 17.04.2018 10:55
46 лет в этом году
хватит в ассистах торчать
# 17.04.2018 10:58
эх Валерий Константинович
что же ты так рано от нас ушел...
вчера три года было
# 17.04.2018 11:05
To: Kiel,
Нервы, всё нервы они быстро косят, а человек он впечатлительный, всё в себе держал....
# 17.04.2018 12:02
Годик мог бы ещё и в Тракторе поработать ...
# 17.04.2018 12:18
кузница кадров опять раздает таланты!
# 17.04.2018 12:42
Срочно назначить Тертышного из ЧЕЛМЕТА - ГТ и начать комплектовать Команду под его требования.Он играл с Гусмановым, поработал с Анваром и знает все наши резервы. Это отличный и перспективный Тренер !!!Он это доказал с молодыми ребятами в Челмете,сделал фантастический рывок после провала Давыдова, поставил игру и сплотил Команду.Его уже пробывали в Китайских командах до прихода Кинэна. Это Человек свой, знает особенности Команды и требования Руководства. Он СПРАВИТЬСЯ!
# 17.04.2018 13:06
Не переживайте, дадут они его вам в скрытую аренду)))
# 17.04.2018 14:28
Эпопея с контрактом Анвара подходит к концу. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше, в материальном плане, конечно. Думаю, он уедет в СКА и вместе с ним еще пару человек за компанию из "Трактора", тот же Гюнге и еще кто-нибудь...
# 17.04.2018 14:40
To: олеган,
Какая-то мутная история, я думаю, это агент Гатиятулина специально с его контрактом в Челябинске затягивал, хотел аукцион устроить. По любому в СКА тренером бесплатно не зовут, были какие-то предварительные переговоры, тем более что ЗЛО способно любую цену перебить, если им надо.
# 17.04.2018 14:46
Короче все ясно с Трактором теперь. Первый пошел, Кравцову и Демченко приготовиться. Эй, трактористы, кто у вас там еще есть из перспективных? У Ротенбергов на всех денег хватит.
# 17.04.2018 14:55
To: greenKOT,
Кравцова и Демченко никто не продаст. Во-первых у них контракты, во вторых - это будущее ТЧ.
# 17.04.2018 15:39
хорош паниковать. Есть уже информация что все будет нормально и ни в какой Питер Гата не поедет
# 17.04.2018 15:55
Я так понял, руководство Трактора уже сделало предложение по новому контракту Гатиятулину. Раньше Анвар говорил, что Челябинск на первом месте. Посмотрим, как эта история закончится. Я бы хотел чтоб он остался, потому что редко главный тренер в КХЛ уходит на новое место один, обязательно кого-то из игроков прихватит с собой. А у нас и так состав жиденький.
# 17.04.2018 19:40
To: Dr_StaSiL, откуда инфа? Анвар ничего пока не сказал определенного, остается он или уходит.