17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Директор "Трактора": с уважением отнесемся к любому выбору Гатиятулина

раздел КХЛ
Директор "Трактора" Иван Сеничев высказался о будущем главного тренера Анвара Гатиятулина. Специалист завоевал с командой бронзовые медали КХЛ. У тренера заканчивается контракт, появилась информация о его вхождении в тренерский штаб СКА.

"В последние дни телефон просто раскалился от звонков журналистов, тема будущего Анвара Гатиятулина действительно злободневная. Думаю так: хорошо, когда у человека есть право выбора и несколько вариантов по дальнейшей работе. Это значит, что человек, как минимум, востребован. Мы сделали Анвару Гатиятулину свое предложение и с уважением отнесемся к любому его выбору. Тем более, если это связано со сборной России.


Не секрет, что СКА — базовый клуб национальной команды, и возможное приглашение Гатиятулина в тренерский штаб означало бы, в том числе, и частые командировки и отъезды главного тренера из ”Трактора”. Это тоже аргумент, который может повлиять на его выбор. Анвар Рафаилович вырос как тренер в "Тракторе, и интересы команды, думаю, многое для него значат.

Кто еще два с половиной года назад верил в наше решение переместить тренера молодежной команды в главные тренеры основной?! На тот момент только мы в клубе видели потенциал начинающего тренера. Доверили, рискнули, все эти годы поддерживали и помогали в трудные и тяжелые моменты.

Искренне рад, что Гатиятулин воспользовался шансом и раскрыл свой потенциал. Попадание в штаб национальной сборной России этому пример. Так же и по вероятному главному тренеру ”Трактора”. Приход нового человека - всегда определенный риск. Но будем много работать, помогать. Тем более, что на следующий сезон даже в рамках существующего бюджета у нас есть планы хорошо усилить команду", - рассказал Сеничев. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают