Новости
24 апреля, вторник

Вестерлунд: мне перед 5 матчами говорили, что если не выиграем, я уйду

Дата: 15.04.2018 11:57
Бывший главный тренер "Салавата Юлаева" Эркка Вестерлунд сказал, что руководство российского клуба было нацелено на сиюминутный результат, тогда как он работал на перспективу.
 
– В моей философии как тренера самое важное – процесс, во время которого игроки вырастают в победителей, – цитирует Ilta Sanomat Вестерлунда. – Я не зацикливаюсь на победах, но в России все основано на них. Ежедневно руководство давило на нас из-за результата. Из-за этого была атмосфера страха.

Было как минимум пять матчей, перед которыми мне говорили, что если "Салават" не выиграет, я должен уйти. Это, конечно, было нервно и некомфортно. Это воздействовало не только на работу тренеров, но и всю команду.

За один сезон я получил больше опыта, чем за 10 лет. После него казалось, что тренерский штаб останется, но вышло не так. Я был расстроен, ведь на следующий сезон у нас собиралась хорошая команда.

Затем я испытал облегчение. За один-два года никто не сможет поменять культуру в КХЛ. Вряд ли ее можно изменить и за 10 лет.
Источник: AllHockey.Ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 74

Показаны последние 50 комментариев
# 15.04.2018 14:51
To: de_bill,
Давай так , Серёга , - руководитель 2-ой школы в Мире не мог не воспитать с 24 лет в тренерском цехе кого-то ! И не только финнов . И если порыться в "закоулках" Сети , то много можно будет найти знакомых имён .
Это в России мы мало что знаем ...
А про его пребывание в Уфе ( России ) уже написал - промахнулся он с нашим устоем , менталитетом и ... самим хоккеем , разваленным "друзьями П... оушена".
# 15.04.2018 14:52
To: Хасанов,
здоров, ильдарыч! сегодня просто супер насыщенный день ))) успел порыбачить, провалиться под лед, потушить пожар...ща вот с омским гражданином закончим и еще что-нить приключится )
To: de_bill,
Был у меня тренер 30 лет назад.
Его "СУДЬЯ!!!! ЭЭЭЭ, ННННАААА!!!! КИНОКОМЕДИЯ!!!!!" мне не забыть никогда...))
# 15.04.2018 14:54
To: Andrey_68,
ну у него был йокерит...не совсем в России...никаких языковых барьеров... но тоже ниже среднего получилось )
# 15.04.2018 14:57
To: de_bill,
У него погоняло "Профессор" . И он больше "теоретик" . Можно знак равенства поставить с Захаркиным ! Если не смотреть на условия , материал и ... язык общения .
У Захаркина был посредник в общении с игроками - Быков . Вот и сработала связка . По отдельности они - пшик !
У Вестерлунда кто был ? Свой финский штаб и ... переводчик ? Вот и результат ... Хотя ПО у вас можно занести в актив . При всех заложенных возможностях . И может был бы рост в новом сезоне . Но у нас у всех , правильно сказал Пират - всё и сейчас подавай !
# 15.04.2018 14:57
To: de_bill,
Пожар то где надыбал,блин?)
# 15.04.2018 14:58
To: Трольпитнаццыть,
Чем занимался?)
# 15.04.2018 14:58
To: de_bill,
Ты так следил за финским чемпионатом ? ))
To: Хасанов,
Футбол
# 15.04.2018 15:02
To: Трольпитнаццыть,
Любитель?
# 15.04.2018 15:02
To: Andrey_68,
я вот опять же субъективное мнение выскажу...при той игре, что ставил финн, мне и КГ не в радость...возможно он не успел до конца превратить салават в настоящее УГ...но очень старался. из всего сезона всего несколько матчей можно пересмотреть...при чем именно те, которые финну не понравились )))
# 15.04.2018 15:04
To: de_bill,
Посмотрел фоты сегодня,мы с Славкой примерно одного роста оказывается,может на пару см меня ниже)Фота была где мы со Стасом и Славкой стоим)
# 15.04.2018 15:04
To: Хасанов,
да какие-то чудаки на букву М траву подожгли... а там метрах в 15 машины и дома...полыхнуло по-взрослому...ладно пожарка приехала быстро
# 15.04.2018 15:05
To: de_bill,
Фигасе,траву)))У нас еще снег лежит местами)
To: Хасанов,
На днях по радио одного местного кандидата в президенты футбольной федерации слушал. Так он сказал, что бюджет ЛФФ 7,5 млн евро. Семь - от ФИФА, 0,5 - от Латвии. Куда это бабло девается, хз. Ни одного игрока при статистике 22 000 нет...))
Ну, в смысле, такого игрока, о котором можно было было поговорить...))
И при этом в федерации 70 членов на фифашной зарплате...))
# 15.04.2018 15:06
To: Хасанов,
неее у нас только лед на пруду...снега уже совсем нет )
# 15.04.2018 15:07
To: Трольпитнаццыть,
Не слежу за ногомячом,но по моему 2006 или 08 был удачным для вас?)
# 15.04.2018 15:09
To: Трольпитнаццыть,
По крайней мере помню шутки в КВНе по этому поводу)Типа если прибавить российским игрокам букву С в конце то они начинают играть лучше))
To: Хасанов,
Чемпионат города (мальчики, подростки, взрослые). Один сезон по республике. Потом работу сменил, не до футбола стало.
# 15.04.2018 15:12
To: Трольпитнаццыть,
а я чемпион башкирии по футболу в составе команды "гастелло" ))) средь детей правда...
To: de_bill,
Кем играл?
# 15.04.2018 15:16
To: Трольпитнаццыть,
главным забивалой ) ох мутузили меня порой после матчей...в башкирии так было принято...кто в гостях и не дай Бог выигрывает, тот получает по роже после матча )))
To: Хасанов,
2004-ый. Ничья на ЧЕ с немцами 0:0. Высшая, так сказать, точка. Исторический максимум...))
# 15.04.2018 15:31
To: Трольпитнаццыть,
Ну вы же тогда из группы вышли,не?
# 15.04.2018 15:32
To: de_bill,
Я помню как Горняк Локо натянул в КР)))Сенсация была)
# 15.04.2018 15:38
To: Хасанов,
совсем за футболом не слежу лет с 15ти ) даже фамилии аршавин, акинфеев тока в радио слышал )
# 15.04.2018 15:39
аааа вру...березуцкие еще были... с ними вообще даже бухали вместе )
# 15.04.2018 15:42
To: de_bill,
Гастелло или Рейд Гастелло?
# 15.04.2018 15:43
To: de_bill,

To: Хасанов,
Привет кстати)

# 15.04.2018 15:43
To: Любитель 76,
просто гастелло...это, не соврать 1983 или 84 год был...
# 15.04.2018 15:47
Да жаль конечно, но видно ни руководство, ни болельщики этого не понимают, не готовы к сожалению.
# 15.04.2018 15:50
To: grumbumbess,
не понимают УГ? ))) да вроде плюс минус все понимают... кому-то нравится, кому-то нет )
# 15.04.2018 15:50
И всё таки могли дать пирату второй год контракта,уж лучше он чем Цулыга,дай Бог мне ошибится...
# 15.04.2018 15:51
To: Любитель 76,
Салам Саня!
# 15.04.2018 15:52
Я сам на Веста наезжал тут,но если выбирать между вестом и цулыгой,то лучше уж пирата...
# 15.04.2018 15:54
To: Любитель 76,
думаю цулыгин до конца сентября проработает максимум ) ну если не случится чудо и не попрет ))))
# 15.04.2018 15:56
хозяина нет у сю...вот проблема...
# 15.04.2018 15:58
To: de_bill,
Давот как раз чуда и надо боятся,у многих команд по началу пёрло,а потом хоп... и сдулись,до ПО не дошли,уж лучше сразу,ясно чтобы стало.
# 15.04.2018 16:02
To: Любитель 76,
будем посмотреть...но никакого оптимизма не испытываю )
# 15.04.2018 16:33
срач на ровном месте и пернатый дрон тут!)
# 15.04.2018 16:39
To: magyar,
Всё так плохо по жизни ? ))
И дышать вокруг тебя нечем ?
# 15.04.2018 16:44
To: magyar,
Рассуди здраво человек искусства))
Раставь точки над i )
# 15.04.2018 17:44
а чтож не сказал что лет 15 надо? регулярку прошли -ЧУДОВИЩНО трудно, за акое БиЗов бы выпнули прям сразу, да в ПО неплохо, но именно что неплохо, не больше

P.S. зелени привет:)
P.P.S. Сергей батькыч вы смотрю один обороняете рубежи? я тут, готов поддержать

# 15.04.2018 17:47
а не, вру...тут и Ильдар, да и венгр тут.

ждем появления Гепы

# 15.04.2018 18:39
Гепа щас редкий гость )
# 15.04.2018 19:04
To: Любитель 76,
по мне, так, правильное решение.
другой вопрос: ставить Цулыгина. у мну рецепту нет...
# 15.04.2018 19:04
To: magyar,
Ты тут , Руст , на должности "нос сайта" * ))
# 15.04.2018 19:22
Хорошая песня у В. Цоя "Следи за собой" .
# 15.04.2018 19:53
неженкой оказался
# 15.04.2018 20:52
To: Marongos,
да неее..скорее не неженка, а жук навозный... я не я и хата не моя.
могу ошибаться, но этот паренек ни разу не сказал за весь сезон, что это ЕГО ошибка в каком-то конкретном проигрыше...