14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сергей Гимаев: считаю Овечкина идеальным спортсменом

раздел NHL
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал признание форварда "Вашингтона" и сборной России Александра Овечкина лучшим хоккеистом НХЛ сезона-2007/08. Напомним, что нападающий помимо "Харт Трофи" получил также "Ришар Трофи" (приз лучшему снайперу регулярного чемпионата), "Арт Росс Трофи" (трофей лучшего бомбардира) и "Лестер Пирсон Трофи" (приз самому ценному игроку по мнению хоккеистов).

- Абсолютно заслуженная награда Овечкина, у меня не было ни малейшего сомнения, что он получит эти призы. Александр был сильнейшим хоккеистом в Национальной хоккейной лиге. Об этом говорили еще тогда, когда "Вашингтон" не обеспечил себе попадание в плей-офф: заслуживает ли игрок, команда которого не попала в плей-офф, этот приз, и большинство было за Овечкина даже в той ситуации.


Я вообще считаю Сашу идеальным спортсменом. Все в нем сложилось так, как должно быть: спортивная семья, тот вид спорта, для которого он был рожден, великолепная физические данные, отличная хоккейная школа. И он стал тем, кем стал, - цитирует Гимаева радио "Спорт".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают