14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Пол Гарднер: нацеливаюсь на длительное сотрудничество

раздел КХЛ
Новый главный тренер дебютанта КХЛ - минского "Динамо" - Пол Гарднер рассказал о своем назначении на вакантный пост, а также о перспективах клуба:

- Признайтесь: вы сейчас больше удовлетворены предстоящей интересной работой или озабочены сопутствующими ей проблемами?


- Беспокойство в таких случаях присутствует всегда, поскольку предстоит трудиться на новом месте. Но я по натуре очень позитивный человек. Стараюсь думать о хорошем и могу сказать, что очень рад возможности поработать в Беларуси. Все произошло так быстро - мы с руководителями "Динамо" договорились обо всем за несколько дней. Переговоры прошли легко.

- Насколько мы поняли, они велись еще с весны?


- Действительно, пару месяцев назад позвонил Глен Хэнлон и спросил, не хочу ли я поработать в Беларуси. Меня это заинтересовало, и вот несколько дней назад со мной с конкретным предложением связался генеральный секретарь федерации Сергей Гончаров. Знакомые скауты рассказывали, как красив Минск, и я с нетерпением жду возможности приехать в вашу страну. Скорее бы - мне и моей семье это очень интересно! Хочется узнать побольше о жизни в Беларуси, и сейчас активно ищу информацию в Интернете.

- Не обидно, что вы оказались вроде как сменщиком Уэйна Флеминга, с которым белорусская сторона не нашла общего языка?

- В спорте так всегда - команда хочет пригласить одного тренера, если не получается - обращается к услугам другого. Я готов к работе и хочу доказать, что являюсь подходящим для "Динамо" специалистом.

- Контракт с вами заключен по системе "1+1". Не маловато для воспитания команды "с нуля"?

- Никаких проблем. Хочу доказать, что я хороший тренер и нацеливаюсь на длительное сотрудничество с "Динамо".

- Какие задачи поставила перед вами белорусская сторона, а что попросили вы со своей?


- Тренеры обычно говорят, что их цель - выиграть чемпионат. Если же это невозможно, то надо просто стараться достичь прогресса. Начиная уже с сегодняшнего дня мы должны шаг за шагом двигаться вперед. Мое же главное пожелание - плодотворное сотрудничество с игроками и клубным руководством.

- Насколько осведомлены о белорусском хоккее и вашей будущей команде в частности?

- Сборная Беларуси играет в типично европейский хоккей. Не помню, в каком году, но однажды она преподнесла сенсацию на Олимпиаде. Вроде бы не так уж давно это было... А о "Динамо" не знаю почти ничего. Говорил с Хэнлоном и Гончаровым, искал информацию в Интернете, но пока многое выяснить не удалось.

- Не смущает, что годовой бюджет "Динамо", по словам главы федерации Наумова, составит лишь около 15 миллионов долларов?


- Такие вопросы надо в первую очередь адресовать клубному руководству, я в бюджет сильно не вникал. Но думаю, что все у "Динамо" будет хорошо. Говорю же, я оптимист, - цитирует Гарднера "Прессбол".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают