-:-
19:30
-:-

Ялонен: пятая игра с ЦСКА останется в памяти до конца жизни

Главный тренер "Йокерита" Юкка Ялонен заявил, что его команде не хватило удачи в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА (2-4).

"Мы верили в победу над ЦСКА, хорошо бились. Но не хватило удачи, а это важная часть. Какие-то игроки были травмированы или заболели. К сожалению, Карри Рямё не смог сыграть в последнем матче. Вообще чтобы победить ЦСКА или СКА у вас должно быть больше удачи. Я не могу сказать, что мы не были удачливы в целом, но этого не хватало. Нам повезло в пятом матче серии, самом длинном в истории лиги. ЦСКА контролировал игру, однако в пятом овертайме мы забросили шайбу.

Эта игра получилась сложной больше для самих хоккеистов. Тренеры мало что могут сделать в такой ситуации. Всё завертелось очень быстро, и мы не понимали, что вообще происходит. Это матч игроков, вратарей. Рямё был великолепен как и Илья Сорокин. Данная победа останется в памяти каждого из нас до конца наших жизни", - сказал Ялонен.