14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гимбатов: Алтыбармакян в этой серии красавец, забивает важные голы, молодец

раздел ВХЛ
Нападающий "СКА-Невы" Магомед Гимбатов подвел итоги первой части полуфинальной серии Кубка Петрова с "Нефтяником" (3:2, счет в серии 2-0):

"Я бы не сказал, что второй матч получился легче, чем первый. Наверное, в этот раз мы лучше вкатились, чем в первом поединке. Потому что какой-никакой, а перерыв всё-таки был у нас между раундами, и в четверг это могло повлиять на игру. Пятничный матч мы начали нормально, комфортный счет 3:1. Но потом удалениями сами себе привезли шайбу и создали напряжение в конце.


– Принимали ли во внимание тот факт, что у "Нефтяника" на воротах бэкап? Бросками, например, начать грузить с первых же минут?

– Нет. Потому что в принципе каждого вратаря – независимо от того, как часто он появляется в воротах – нужно нагружать. Бросать-бросать-бросать – и глядишь, что-нибудь да залетит. Чем больше бросков, тем лучше.

– В начале второго периода "Нефтяник" тотально завладел инициативой, за результат становилось боязно. Какой момент всё-таки стал ключевым в победе?

– Думаю, что третья шайба. Там у защитника сломалась клюшка, и Миша Мальцев удачно сориентировался в ситуации: подобрал шайбу и очень хорошо бросил.

– "Нефтяник" на выезде и дома – две большие разницы. Уехать в Альметьевск с двумя победами было по-особенному важно?

– Всегда приятно уезжать на выезд при счете 2-0. Да, "Нефтяник" очень опасен на своей площадке, но, думаю, в этом плане без разницы, с каким соперником ты играешь: 2-0 дома – это всегда здорово.

– Алтыбармакян в этой серии просто в огне.

– Он красавец, забивает нужные голы, молодец!".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают