14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мамбеталиев: Доус не показал той игры, которую мы от него ждали

раздел КХЛ
Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Галым Мамбеталиев прокомментировал игру главной звезды команды Найджела Доуса.
 
"Найджел - хороший игрок, он тянет команду, показывает пример молодым хоккеистам. Много забивает, много людей приходят смотреть на его игру, и никто не умаляет его заслуг и вклада в успехи "Барыса". Если говорить об этом сезоне, то первую половину он провёл хорошо, а вот во второй части пошли микротравмы, и он не показал той игры, которую мы от него ждали.

Вей? Мы не можем заглянуть ему в голову и понять, о чём он думал и чего хотел. Но игровые показатели Линдена заметно ухудшились, первое звено будто бы вообще перестало забивать. И, как заявил мой коллега Андрей Назаров, я не психолог, чтобы во всём этом разбираться, а тренер, с которого требуют результат. Когда "Барыс" стал проседать в конце ноября, сколько шайб они забили? 14 за последние 18 матчей, это мало для звена-лидера. Перестали играть с тем азартом, который им характерен, а глядя на них, и другие хоккеисты затормозили. Но есть и плюс: на фоне всего этого раскрылся Роман Старченко — начал забивать. Он нападающий с большим потенциалом", - сказал тренер.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают