23 сентября, воскресенье

СКА установил новую рекордную домашнюю серию побед в плей-офф КХЛ

Дата: 18.03.2018 13:43
СКА обнародовал статистические факты по итогам второго матча серии второго раунда плей-офф КХЛ с "Локомотивом" (1:2).

Вадим Шипачёв забросил 1200-ю шайбу СКА в 343-й домашней игре в КХЛ.Девять побед подряд на домашнем льду в матчах плей-офф за два сезона – это новый "армейский" рекорд. К шести удачным встречам прошлого розыгрыша кубка Гагарина команда прибавила три в этом.

Семь побед подряд над "Локомотивом" – это лучший результат для "красно-синих" за всю историю встреч между соперниками. Из них пять приходятся на игры плей-офф и две – на регулярку. Предыдущее поражение армейцы потерпели от железнодорожников тоже дома и с тем же счетом 29 декабря 2016 года.Первая пропущенная шайба в меньшинстве в шестом матче плей-офф – это лучшее армейское достижение. До этого четыре раза первую шайбу в неравных составах в играх на вылет СКА пропускал в третьем матче.

Десять игр подряд в течение двух розыгрышей Кубка Гагарина набирал очки Никита Гусев. Пять из них пришлись на прошлый год и пять – на текущий, в них на его счету 16 (4+12) очков. Никита теперь делит первое место в данной категории с Вадимом Шипачёвым, который за этот же период (9 матчей в 2017 году и один в этом) в десяти играх подряд набрал 13 (2+11) баллов.

Вячеслав Войнов сыграл 200-й матч в чемпионатах страны, в них на его счету 76 (23+53) очков. Большую часть игр он провел в "красно-синей" форме (131), а его результативность составляет 72 (22+50) очка. Илья Ковальчук вышел на первое место среди игроков СКА в плей-офф по количеству штрафных минут, теперь их на его счету 84. До него рекорд принадлежал Фёдору Фёдорову – 83. Теперь у Ильи 300 штрафных минут за СКА в 358 матчах, и он третий игрок команды в КХЛ, кто достиг данной отметки. Больше только на счету Максима Чудинова (358) и Евгения Артюхина (532).

Александр Судницин в своем 11-м матче против СКА одержал свою первую вратарскую победу. Для этого ему понадобилось сыграть два матча за "Нефтехимик" и девять – за "Локомотив". Илья Любушкин – первый защитник ярославцев на чьем счету победный гол в плей-офф КХЛ в ворота СКА.

Больше важных новостей в Telegram-канале AllHockey.Ru. Подписывайся!