14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Третьяк: когда выиграли у немцев в финале, расцеловал первую попавшуюся кореянку

раздел
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, что делал в последние минуты финального матча олимпийского хоккейного турнира между Россией и Германией.

"Я концовку финала не видел! Сидел в ложе с Рене Фазелем и Францем Райндлем, президентом Федерации хоккея Германии. За шесть минут до конца должны были спуститься вниз – для церемонии награждения. Выдвинулись при счете 2:1. Добрались до второго этажа – слышу: шум! Это Германия сравнивает. Дошли до первого – уже 2:3.


Сразу вспомнил 2008-й, чемпионат мира в Квебеке – там тоже было драматично. Фазель с Райндлем бросились в комнату досматривать. А я в одиночестве остался в коридоре. Молил Бога, чтобы послал чудо – и ребята отыгрались. Все как в Квебеке. Тогда меня с Фазелем потянули на награждение при счёте 4:3 в пользу канадцев. Пока дошли – 4:4. Пятую тоже не увидел. Один в один!

В коридоре торчал из суеверия. Помолился про себя – и вдруг рев с тех мест, где корейцы сидят. Кидаюсь туда – меня замечают, голосят: 3:3! В овертайме я так и стоял в коридоре. Рядом девочки, которые помогают при награждении, груда медалей. А я не смотрел ни на них, ни на лёд. Ходил кругами, повторял про себя: «Господи, помоги, чтоб Квебек вернулся!». И ещё загадал – если наши забьют, расцелую первую же девушку, которая подвернется.

Тут опять шум. Не понимаю. Какая-то кореянка выходит: "Russia win". У меня сердце просто упало! Схватил эту кореянку – в щеку чмок! Она сжалась в смятении. Говорю: "Извините, но вот такое обещание дал самому себе. Если выигрываем – расцеловываю первую же. А первая – это вы". Она покраснела: "O’key, o’key…". И убежала", - сказал Третьяк. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают